Мода

Хочу сшить платье 18-19 века. У кого есть выкройки, идеи. ПОМОГИТЕ. Или советом)

Сходите в театр, там в костюмерных шьют костюмы для спектаклей, ..В журнале Diana Moden. Спецвыпуск «Платья» №2/2012 есть выкройки платьев викторианской эпохи (это 19 век) .
.http://issuu.com/nelkov/docs/diana_moden_2_2012_spec_platya?mode=window&viewMode=doublePage
Валерия Мухарева
Лучший ответ
оно у Вас будет стоить как современный гардероб. Да и корсет не так просто сшить.
18го века это вообще ад, там миллиард нижних юбок. Откройте книжку по истории моды, почитайте, а если захотите продолжить - обратитесь в музей или библиотеку.
Jasulanova
хорошее дело
потихоньку найдёте инфу

мож где живёте съездите где учат на портных - спросите у преподов
там могут быть дипломные работы такого профиля

определяйтесь с выбором по картинам хороших художников той эпохи

мне тож оч. нравятся платья в пол и колоколом, если не путаю.. .
там, конечно, были сложности.. . в роде, китовый ус вставлялся.. . пружинил
теоретически, можно чуть паралона или пенопласта вшить/подшить на бёдра

крахмаление.. . открытые-ли плечи, или воротник.. .

декор / узор / перчатки.. .
веер вместо сумочки.. .
что, кстати, изящней.. .

да.. . большая работа.. .
не юбка - лента и топик - 2 звёздочки

понимаете.. . вы, наверное, на выпускной.. . да, время поджимает
и там страшное дело будет - если работа выйдет, девочки намеренно вас из зависти опустят
а юноши, скорее всего, не придадут значения...
**** ****