Мода

А Вы знаете... Что за такая болоньевая одежда?)Какая она?

Elena Schwarz
Эта ткань очень модная и сейчас. Правда сейчас она называется "полиэстер". Из неё шьют куртки, плащи, пальто ( в основном женские) , т. к. почему то считается что мужчины их не носят. Хотя зря так считают. Я бы с удовольствием носил бы такое пальто. Сам выбираю только куртки из блестящего полиэстера ( чтобы закрывали попу, т. к. хожу в пиджаке, а он длинный) .
Так же ткань "полиэстер" используюется при фетишистских играх (для ролевых костюмов).
Татьяна Семик
Лучший ответ
Знаю, это ужас, примерно тоже самое, как сноубордические костюмы, только грубее, совсем не дышит.
Юлия Храпко
Раньше была такая одежда. Это химия. В своё время была очень модная одёжка. Плащи, рубашки. Они не промокали и легко стирались - в этом было их удобство. Но в них было жарко - быстро потел.
Это такая ткань, с обратной стороны с пропиткой! Из нее шили плащи летние, от дождя!
Р. S.Вика, это ткань не грубая, она типа шелка, только с пропиткой изнутри! Её можно гладить утюгом. Дефицит был!
В. Высоцкий даже в песне своей пел: Мои друзья хоть не в болоньи, зато не тащат из семьи, а гадость пьют из экономии, хоть по утру, да на свои!
Сшита из синтетической тоненькой ткани. Шелестит очень. Шьют из нее верхнюю одежду.