Мода

почему моряки носят брюки в клеш?

Стопроцентно точной версии происхождения этих брюк нет, однако все исследователи склоняются к тому, что данная форма была выбрана не случайно, а из практических соображений. Это исключительно удобный покрой, который позволяет матросам с удобством, без лишних проблем выполнять свои ежедневные обязанности. Брюки обеспечивают подвижность, возможность заниматься физической работой, и при этом легко закатываются, если необходимо, к примеру, отдраить палубу, не замочив их. Штаны можно закатать, выходя на берег из не полностью причалившей шлюпки. Они исключительно удобны при необходимости подъема по мачте.

Брюки клеш появились во времена парусного судоходства. Этот покрой привлек своей практичностью, а также возможностью быстро снять в случае кораблекрушения, падения в воду. Брюки клеш красивы и удобны, однако сегодня они не используются как элемент флотской формы, появляясь время от времени только в рамках гражданской моды.
Екатерина Кузина
Лучший ответ
мода армейская
Изначально брюки клеш появились именно на флоте. Тогда клеш был «от бедра» , брюки шились трубой, чтобы морякам было в них удобно, и ширинки на них не было: застежка находилась сбоку, чтобы свалившись за борт, моряк мог быстро скинуть мешающие ему вещи. Выходя на берег, моряки делали себе «штормовой клеш» , вшивая в низ брючины кусочки свинца. Тогда при ходьбе брюки сильно колыхались, как в очень ветреную погоду во время шторма.
Снабжение такое было.
Уже не носят, традиции умирают, это я, как моряк Вам пишу.
Клеш был очень удобен, когда нужно было драить палубу, брюки заворачивались до колена наверх и клеш обтягивал бедро, после уборки опускали брючины вниз, брюки не промокли и не запачкались-простая житейская мудрость.
Русалок завлекать, наподобии хвоста...
Работать на реях (управлять парусами) было удобнее босиком и с завёрнутыми штанинами, а клеши- завернуть легче
Анна Попова
Если человек попадает в воду и одежда промокает брюки клеш быстрей с себя снять и не утонуть)))
Изначально брюки клеш появились именно на флоте. Тогда клеш был от бедра, брюки шились «трубой» , чтобы морякам было в них удобно, и ширинки на них не было: застежка находилась сбоку, чтобы, свалившись за борт, моряк мог быстро скинуть мешающие ему вещи. Выходя на берег, моряки делали себе «штормовой клеш» , вшивая в низ брючины кусочки свинца. Тогда при ходьбе брюки сильно колыхались, как в очень ветреную погоду, во время шторма. Впрочем, начальство таких «модников» старалось наказывать за порчу формы.
дань той моде - типа я крутой
Леночка *
раньше во флоте со спас жилетами напряженка была и когда человек попадал в воду клеш на подобии колокола собирал воздушную подушку.... что облегчало спасение
$ Лёли4Ка$