Мода

Можно ли предсказать моду?

Arai Akon
Никто никогда с успехом не предсказал моду в долгосрочной перспективе. Она не прихоть дизайнера) а зеркало жизни. Мода зависит от того) что происходит со страной. Кто знал) например) что будет Первая мировая война и женщины укоротят юбки) подрежут волосы и пойдут на производство? Что человек полетит в космос) и люди захотят носить элементы космической одежды: водолазки) колготки) шлемы) ткани с металлизированными покрытием. Что движение хиппи охватит весь мир) и станут модными рваные джинсы) длинные волосы) цветы и индийские украшения. Кто мог думать) что девушки и юноши в России будут носить африканские косички и пирсинг. Это- мода) и ее не запретить. Всё это придумали не дизайнеры) сегодня они практически ничего не вершат. При этом краткосрочные прогнозы на 2-3 года вполне реальны. Во Франции есть знаменитаяголандка Лидевиж Аделькоорт. Она руководит институтом модного прогнозирования. К ней обращаются специалисты и байры из многих компаний и Домов) она организовывает пользуещиеся большим успехом конференции и её прогнозы всегда сбываются) ведь они основаны на знании истории.
ПРИЯТНОГО ВАМ ВРЕМЯПРЕПРОВОЖДЕНИЯ В ОТВЕТАХ !!!
Алена Кобко
Лучший ответ
Нет.
Елена Тетёра
с помощью интуиции
Марина Илько
в моде всегда будут джинсы и рубашки в клетку
вряд ли, у модельеров такая фантазия, что ничего совершенно предугадать не возоможно
Марина Котова
Не знаю какая мода будет в будущем, но точно в сто раз будет лучше чем сегодняшняя мода))
Бородина Юлия
все новое-хорошо забытое старое. так что можно;)