Мода

Люди, нужна срочно статья на тему "мода 2012". напишите, пожадуйста, статью на тему "мода 2012"

Jamila Jaymanova
2012 это год больших перемен и новых открытий в модной индустрии. Начался он довольно эпатажно, Карл Лагрфельд запустил новую коллекцию- KARL by Karl Lagerfeld, которая удивила и даже возмутила некоторых фэшн- критиков. Некоторые были в полном восторге от нее так как она по их мнению выражает на 100% сам стиль Карла. Другие же возмущенно высказывались говоря бросая фразы типа "О, еще одна" или "Лучше бы занялся по серьезней Chanel, Fendi и своей главной линией. " Так же Карл удивил своих фанатов тем что всегда сдержанный и серьезный Карл завел домашнее животные. Маленький котенок по кличке Шупет сразу стал звездой интернета.
Нашумевшая неделя моды Haute Couture прошла на редкость спокойно. Versce наконец то представили свою коллекцию от кутюр которая к сожалению разочаровала очень многих. Даже не разочаровала а не оправдала ожиданий, после 8 лет затишья все же хочется бомбы.
Стефан Роланд как обычно выделился среди своих коллег по высокой моде, ярко алое платье которое закрывало его показ в этом году весило 50 с лишним килограмм а надел он его не на кого другого как на великую Ясмин ле Бон.
Недели моды RTW осень/зима 12, уже заканчиваются. Они были не то что жаркие а супер-жаркие. Как всегда везде нашлись свои плюсы и минусы. Многие коллекции как например Valentino и Alexander McQueen разочаровали многих своих фанатов. А вот Louis Vuitton на самом деле порадовал любителей моды, не на столько своими нарядами которые многие сравнивают с нарядами Анджелины Джоли в фильме Подмена насколько всех удивило шоу, милые швейцарцы носящие чемоданы за моделями и прибывший настоящий поезд сделал свое дело. Но и без скандалов не обошлось, оказалось что Марк Джейкобс не хочет платить моделям за работу. Он полностью отказался платить им деньги, а платит им за работу вещами и аксессуарами а это к сожалению устраивает не всех.
К концу недели стало известно что Эди Слиман вернулся на прежнюю работу, заменив Стефано Пилати в должности креативного директора в YSL.
В модельном бизнесе тоже произошли перемены. В то время как модели как Алессандра Амброзио, Адриана Лима, Саша Пивоварова и Лили Олдриж ожидают пополнения в семействе, другие активистки боятся за права моделей. С поддержкой моделей как Даутцен Крус и Шалом Хорлоу, в 2012 наконец то появился Альянс Моделей который представляет права моделей на модной арене. Данная организация дает права моделям высказывать свое мнение во время показов, примерок, съемок и тп. Борьба за открытее данной организации продолжалась с 2007 года и только в этом году, во главе с Коко Рошей. К сожалению Альянс Моделей работает только на территории Америки но в ближайшее время планируется открытие представительств в Канаде, Англии и Франции.
Большим событием стало то что внучка Принцессы Грейс и ее мужа князя Ренье- Шарлотта Казираги стала лицом Гуччи. Не смотря на то что Шарлотта не имеет никаких королевских титулов все же разразились дебаты по поводу того должна ли королевская особа рекламировать вещи еще и и итальянской марки. В то же время брат Шарлотты участвовал в потасовке в которой были замешаны несколько именитых моделей как Наташа Поли, Аня Рубик, Валя Зеляева и Джессика Харт.
А вот самой знаменитой в мире модели Кейт Мосс не поздоровилось, проснувшись недавно в своем гостиничном номере в Париже, Кейт обнаружила что ее парализовало. Она заявила что уходит в тень на несколько месяца до полного выздоровления.
Модня индустрия это не только гламур, красота и вещи. Это настоящий отдельный мир, совсем не похожий на повседневные будни миллиардов людей на нашей планете.
Ирина Черная