Моей хорошей знакомой ланируется развитие бизнеса по оптовым поставкам джинсов, рубашек, футболок и т.. д. Нужен совет - что сейчас максимально пользуется спросом? Какие фасоны, расцветки, модели?
Кто-то может подсказать?
Мода
Срочно нужен совет специалистов и знатоков моды!
Это вам у поставщика надо консультироваться.Так как весь мир-это провинция Пекина,то они и разрабатывают модели к конкрктной стране.Мода и спрос в каждой сртане индивидуальны.И то,что лепят в модных журналах,это комерция только для России.И это не значит,что так одеваются в Италии,Австрии или Англии.То,что я видела из общих тенденций в магазинах разных стран-приталенные рубашки в клетку с рукавом реглан,джинсы чуть ниже колен,пиджаки с укороченным рукавом,штаны с кучей навесных карманов.to "насоаетуют тут"А вы откуда информацию черпаете,что модно,а что нет?Из журналов?Тогда выясните как туда сливается информация.И носить вы будете то,что вам предлагают в "дорогих магазинах".Скажу вам как я джинсы продавала в свое время.Ставила цену 450$ и улетали.В Италии вы в бутиках даже ремень за эти деньги не купите.Теперь расскажу об одной фабрике, у которой две линии.Одна под известным брендом,другая-для среднего класса.Ручки теже самые,только цена другая.Многие едут за границу ,пытаются купить те же туфли,только "как они думают"у производителя.А там какой обуви и в помине небыло.Потому,что,еще раз повторяю,все это производится в Китае,хотя и под брендом известной фирмы легально целенаправленно на отдельного потребителя.На ботиночки свои взгляните.Такую обувь носят только в России.Я одним взглядом могу оценить из какой страны приехал человек.Если вы хорошо осведомлены про рынки,скажу вам что в Магазинах в Италии или Швецарии вы и этого не увидите.Около Фьюмичино построены огромные ангары под склады.Все завалено китайским хламьем.И от этого только грустно.А по поводу вопроса,я изначально говорила,что надо к специалисту обращаться,который знает какой товар пойдет.
Ну, нет. Советом не обойдетесь. Нужен профессиональный байер (закупщик). Если в Питере - есть вариант.
Зайдите в какой-нибудь шикарный магазин и посмотрите какой там ассортимент. Или ещё проще, купите журнал Cosmopolitan и сразу узнаете все последние тенденции, а то вам тут навоветуют...
По личному опыту знаю что носят сейчас всё что нравится, тоесть практически всё. Надо бы уточнить на какую потребительскую групу расчитывает ваша знакомая.
Насчет того, что "тут насоветуют" - полностью согласен. Например, джинсы с низкой посадкой - этот ужас, поверх которого торчат ваши трусы, наконец-то выходит из моды. А китайские поставщики еще этого не поняли. Я это воочию наблюдаю периодически в магазинах и на рынках: "- а у вас есть джинсы с высокой талией? Ну хоть какие-нибудь? " - постоянные вопросы к продавцам. насчет минимума рванья - согласен. На рынках одна рванина, и многие сломя голову ищут хоть что-нибудь НЕ рваное.. .
А так, уважаемый, Юрий, Вашей знакомой действительно нужен байер, с хорошим вкусом, опытом и хорошими аналитическии способностями...
Я не могу сказать что именно,но могу точно сказать что одежда должна быть больших размеро,а то пойдешь в магазин и ничего на тебя нет,как буд то на дюймовочек шьют,а я ведь не одна такая,нас таких миллионы(ну пусть тысячи)!!!мне кажется многие скажут вам за это спасибо!
в любом скейтшопе можно посмотреть... чёрно-розовым если будет закупаться то не прогорит...