Мода

Хочется чего-то новенького на весну. Интересуюсь тенденциями. Что посоветуете?

Полупальтишко какое или еще чего. Чтоб цвет глаз радовал. Морская волна или фуксия. Что-то меня понесло.
Ага. И чтоб галоши в цвет:))
Ну польта сейчас модные любого цвета, в зависимости от назначения и характера девушки. Розовый - романтичность, красный- страсть, жёлтый-энергия и т. п.
Дианка Низамова
Лучший ответ
На смену ярким, почти неоновым цветам, характерным для коллекций последних двух сезонов, пришли оттенки гораздо более мягкие, нежные, приглушенные и вместе с тем едва ли не более красивые. Весна-лето 2012 – это не скучные и тусклые пастельные тона, а бесконечно красивые, элегантные -шербетовые» оттенки мятно-зеленого, абрикосового, фиалкового, желтого и нежно-розового. Палитру женственных, нежных оттенков выбрали признанные мэтры американской моды – Оскар де ля Рента, Ральф Лорен, Calvin Klein.
Спортивный стиль
Совершенно неожиданно элементы спортивного стиля оказалась одной из главных тенденций сезона весна-лето 2012 – по крайней мере, судя по коллекциям Недели моды в Нью-Йорке. За интерпретацию спортивного стиля взялись даже дизайнеры, для которых такое направление в принципе не характерно. В их числе – Виктория Бекхэм, внезапно (и не особенно успешно) отказавшаяся от элегантных платьев в пользу спортивных силуэтов, и Диана фон Фюрстенберг, объединившая в коллекции весна-лето 2012 элементы спортивного стиля и casual.
Вязаная одежда
Совершенно, казалось бы, не соответствующий весенне-летнему сезону тренд стал одним из самых ярких на нью-йоркском подиуме. Впрочем, понятие -вязаная одежда» в коллекциях весна-лето 2012 включает не только теплые платья-свитеры а-ля Missoni осень-зима 2011-2012, но и женственные модели, вязаные крючком – как, например, в коллекции весна-лето 2012 Oscar de la Renta. А коллекции DKNY и Tommy Hilfiger дополнили вязаные свитеры с очень ярким, бросающимся в глаза узором.
Маленькое белое платье
Универсальная составляющая модного гардероба вне зависимости от погоды и сезона, маленькое белое платье вновь занимает ключевые позиции в коллекциях модных дизайнеров сезона весна-лето 2012. Практически все дизайнеры, демонстрировавшие свои коллекции в рамках Недели моды в Нью-Йорке, включили в новые коллекции какую-либо версию маленького белого платья – будь то элегантные коктейльные модели в стиле Monique Lhuillier или воздушные кружевные платья Oscar de la Renta.
Сочетание принтов
Один из самых сложных в обращении трендов сезона весна-лето 2012, сочетание различных принтов в одном ансамбле – это на самом деле продолжение тенденции прошлого сезона весна-лето 2011. В новом сезоне модные дизайнеры вновь предлагают экспериментировать с принтами – сочетать клетку с полоской, цветочные узоры с геометрическими принтами и так далее.
Асимметричные платья и топы
Один из самых модных стилей сезона весна-лето 2012 – платья и топы с одним плечом, будь то изысканные коктейльные и вечерние ансамбли или же простейшие модели для повседневного гардероба.
Костюм с шортами
Сочетание строгого блейзера, призванного дополнить деловой гардероб, и шорт – нетривиальная комбинация, в сезоне весна-лето 2012 совершенно неожиданно занявшая значительное место в новых дизайнерских коллекциях. Насколько такое сочетание действительно практично, сказать сложно – ясно лишь, что поклонниками этой необычной версии делового костюма стали авторитетнейшие дизайнеры, от Марка Джейкобса и Ральфа Лорена до Донны Каран.
Оранжевый
Самый яркий тренд сезона весна-лето 2012 и по совместительству самый яркий оттенок в дизайнерских коллекциях – сочный оранжевый, еще до начала Недели моды в Нью-Йорке провозглашенный экспертами Pantone самым актуальным цветом нового сезона. Ярко-оранжевую, почти неоновую одежду модные дизайнеры предлагают балансировать аксессуарами нейтральных, естественных оттенков.