Мода

Бутоньерка - это традиционный элемент свадебной моды? Как её подбирают ?

Ксения
Не сказала бы, что прямо таки традиционный элемент, во всяком случае в нашей стране, на западе же бутоньерки не только на свадьбы одевают, но и на выпускной или другие праздники. Но сейчас становится популярным одевать бутоньерки и у нас в стране. Обычно выбирают или розу или гвоздику, а уж цвет подбирают... какой понравится наверное или какой цвет подходит в целом к стилю свадьбы )

Еще нашла интересную информацию, насчет того какие цветы выбирают к определенному случаю:

- Красные розы выбирают для Дня Святого Георгия в Англии.
- Примулы выбирают для дня рождения Бенджамина Дизраэли.
- Красные маки носят в честь Дня Перемирия.
Выбирая бутоньерку необходимо определиться с типом изделия. Во-первых - живые или искусственные цветы. Живые можно себе позволить в осенне-весенний период - когда цветок не будет портиться в течение получаса, но необходимо быть осторожным при танце или объятьях. В это же время - искусственная, хоть и смотрится не так роскошно, зато уж точно не подведет, а если и повредить ее - можно легко поправить.

Во-вторых - бутоньерки распределяются по композициям. Это либо одиночный цветок, либо практически целый букет. Такие композиции также дополняются украшениями - стразами, лентами, бусинками.
Цветы для Бутоньерки подойдут как традиционные - розы, гвоздики, так и более экзотичные варианты - лилии, орхидей. При таком выборе необходим совет флориста и дизайнера - украшение должно подходить к пиджаку, быть достаточно выносливым, если цветок "живой" и т. д.