Мода
Покупаете ли Вы для себя одежду в секонд-хенде и стоках?
Я сама покупаю, чаще в стоках, но бывает и в секонде. Сама работаю и зарабатываю достаточно. Есть вещи и дорогие и вот такие из секонда. Нравятся тем, что оригинальные, что сидят классно. Но естественно я никому об этом не говорю, а все всегда говорят мне, что одеваюсь я стильно. Вот такой вот у меня секрет :). а Вы покупаете такую одежду?
нет. брезгую
Надежда Ланчуковская
хахахахах сечас порошки стиральные специально для брезгливых есть так и называются "Для Брезгуш"
нет, не покупаю. Только сейчас услышала об этих магазинах и узнала, что это такое Секонд Хенд.. Удивилась, что люди могут носить чужие "обноски" и платить за это деньги.
Светлана Жангалиева
И не малые деньги) В Питере за юбочку дизайнерскую хотят от 5 тысяч рублей. В Париже меряла пиджак Ив Сен Лорана - были бы лишние 80 евро купила б точно - сидел на мне потрясающе. Такие вещи за час разбирают - я к 7 утра поехала на блошиный рынок, чтобы померить красивые шмотки.
Некоторые вещи купила вообще за копейки, но надо вложить в реставрацию: к примеру, туфли за 50 рублей. Отреставрировать будет стоит несколько тысяч, но они такие красивые, что надо будет этим заняться.
При чём у меня много обеспеченных знакомых, которые легко отдадут 30 тысяч рублей за сумочку - так они специально выбираются на блошиные рынки, чтобы найти уникальные вещи.
Покупаю обязательно, правда в русских секондах почти не была: нашла классный в Питере, но за юбку МакКуина 5 тысяч рублей у меня тогда не было.
Ещё и бабушкин сундук люблю.
В Париже есть волшебный сток на Риволли, купила прекрасные вещи, дешевле масс-маркета.
В путешествиях стараюсь первым делам найти секонды - правда часто мне не по карману, но вещи волшебные и сидят замечательно. Не стесняюсь того, что там покупаю, всем говорю, что секонд. Больше ношу правда всё равно масс-маркет, так как доступнее. А дорогии вещи за копейки из стоков ношу по 5-7 лет и выглядят как новые.
Ещё и бабушкин сундук люблю.
Да было дело. Лет 15 назад открыли в городе секонд хенд. А тогда одежды мало было в магазинах хорошее. Так набрал там одежды. Все хорошее. Слаксы разных цветов, джинсы, рубашки. Все в школе удивлялись откуда такие модные вещи. ФИрма как говорили раньше. До сих пор еще осталось и ношу. Так как не поправился, все такой же.
Главное что пошив совсем другой, одеваешь и удобные. А не как на рынке одел, там ушить там укоротить. А еще по ширине не очень и по фигуре. А там одеваешь и как влитые.
Ну и до сих пор не встречал таких вещей и сейчас как там были. Таких моднячих брюк до сих пор нету на рынке и в магазинах. На рынкках все из джинсы. А были брюки из ткани специальной выделки и пошиты хорошо.
Мать тоже набрала сразу пиджаков, платьев, блузок и тд.
Несколько раз ходили и по 2 сумки тащили.
♆♆♆ Ну следующий шаг будешь из помойки доставать
Надежда Ланчуковская
если что - покажете вашу любимую помойку
Вчера только отхватила классные набивные необычные штанишки и джинсовую разлетайку-фасончик обалденный. И смешно сказать, новьё. Довольная!!!!
Покупаю постоянно, все, кроме белья и обуви. Больше половины гардероба-секонд, офигенные вещи за смешную цену. И на переделки простые черные маечки-футболочки по 50 рублей хватаю)
нет . не покупаю
да. иногда покупаю, можно найти клёвые и даже брендовые вещи
Никогда, нафиг надо
Я в секонде оттяпала отличные джинсы новые за смешную сумму, коллега охрененные кожаные шлепки причем уже не первые, сейчас сижу в классной кофте от Рибок на базаре такой не встречала, новую сумку на днях приобрела тож за копейки фирмы Босс, пошита суперски, комар носа не подточит...
иногда
Сама я не покупаю, но знаю, что в секондах действительно можо найти хорошую одежду.
вообще-то ни разу там не была, но вы навели меня на мысль.. . завтра как раз собиралась по магазинам, зайду посмотрю может правда что-нить интересное есть...)
конечно! в секонде самый кайф, так можно найти действительно необычные, красивые вещи
Неа. . Не покупаю. . А сток -- это вообще что? Неликвид?
И я покупаю. Сэконд&Стоки у меня примерно 35% гардероба. Почти вся одежда для работы тоже оттуда. Надо только знать, когда завозят новый товар. Иначе все классное разбирают за 2-3 часа. Остается только тряпье на ветошь. Ну или действительно необычные вещи, которые народ несведущий считает за хлам.
Там бывают и новые вещички. Да-с.
Покупаю. И многие покупают, но скрывают это. Часто попадаются новые и реально фирменные вещи. В другом месте вещи такого качества нужно еще поискать.
неа как то стремно, хотя слышала что там есть неплохие вещички...