Мода

Что характерно для моды 80-х годов?

Босоножки на танкетке, брюки клешы, юбки - колокольчики, , простой силуэт, пиджаки в клетку, вязаные кофты, юбки макси, сумки с лямкой чрез плечо, платки, сапоги на толстом каблуке.... и вообще смотря начало 80-х или их конец... Начало 80х тяготело к моде хиппи... Конец 80-х - это мода на джинсу и всевозможные варенки, брюки - бананы, начесы на голове, крупная и грубая бижутерия, рукав - летучая мышь, длинные свитера с широкой резинкой понизу, юбки годе. , лосины ( эта деталь появилась в самом конце 80Х, но прижилась на десятилетие ), Обувь к концу 80х изменилась: заострился нос и каблук стал тоньше... Пальто стали навороченные с объемными воротниками, силуэт стал пышнее, ткань более тонкой. ..С конца 80х мода перекочевала в 90е...
Dinara Bakytbekova
Лучший ответ
смотри клип MJ BAD
миниюбки
брюки клёшь
Юлия Казанина
А молодежь одевалась и стриглась в стиле ПАНК
Ба
Багира
Да.. МЫ носили крупные пиджаки .Или, например, кофты длинные и конечно тогда уже доставали с трудом по 200 руб американские джинсы
Широкие плечи, прямые линии, крупные детали, крупный яркий принт или же чистые цвета. Как деталь - всякие рюши/банты, но без излишеств, крупная бижутерия. Много синтетики.
Есть еще молодежная мода 80х - там много джинсы. Бесформенные свитера крупной вязки, часто яркого цвета.
Вообще, широкая тема. Прогуглите - картинки и статьи нагляднее формата "ответов".
Евгения *****