Мода

Зачем людям брендовые шмотки?

Почему люди одеваются в брендовые вещи, которые им совершенно не идут?
Ведь за те деньги, которые они потратили на эти вещи они могут купить нормальную и удобную одежду, которая им подходит.
Реклама хорошая или люди бараны? Или я дибил и совсем не разбираюсь в современной моде? =)
П. С. я одеваюсь в то, что мне лучше по цене и по комфортности.
Давайте подумаем, чем отличаются от обычных брендовые вещи? На первый взгляд совершенно ничем. И в самом деле, какая разница, какая компания создала именно эту юбочку или майку? Главное, чтобы она отлично сидела, скрывала то, что стоит скрыть и предлагала на обозрение то, что хочется показать. Ну, еще, конечно, стоит, чтобы соответствовал цвет, стиль и просто настроение. Но какое значение имеет этикетка, которую, к тому же, обычно пришивают с изнанки к какому-нибудь шву, карману или строчке? Казалось бы, никакого.
Тем не менее, брендовые вещи из года в год не теряют своей популярности. Вне зависимости от экономических кризисов, дефолтов и роста цен, всегда находятся те люди, которые их ищут, примеряют и покупают. А после надевают по случаю и гордятся своим отменным вкусом. Многих такое отношение к вещам смущает. Ведь любая одежда рано или поздно теряет свой вид, рвется или приходит в негодность. Более того, очередное платье или майка могут выйти из моды, надоесть или перестать подходит из-за смены цвета волос и имиджа. Зачем в таком случае переплачивать за брендовые вещи, которые ничем не отличаются от обычных?
Но в этом есть смысл. Прежде всего, любой бренд – это имя, известное тысячам, а иногда и миллионам людей. Как оно стало известным? Тут у каждой компании свой путь и своя история. Но очевиден тот факт, что эти вещи изначально покупали даже тогда, когда о них еще не знал, потом рекомендовали друзьям, знакомым, родственникам. Так постепенно за много лет известность росла и распространялась. И уже только после того, как стало очевидно, что эти вещи несут на себе отпечаток не только качества, но еще и стиля, элегантности, оригинальности, соответствия времени и моде, только после того обычный производитель превращается в бренд. А вполне себе обычные джинсы, рубашки, топы и платья в брендовые вещи. То есть прежде, чем люди начнут переплачивать просто за название, каждый из них найдет в продукции этой марки что-то особенное, подходящее, привлекательное именно для него. Ведь только так появляются брендовые вещи.
Сначала целевая аудитория соглашается платить за качество. И чем больше эта аудитория, тем быстрее возникает бренд. Но со временем, бренд персонализируется. И вот уже неприметный лейбл, пусть даже на изнанке футболки, начинает означать нечто большее. Он добавляет определенных характеристик и качеств не столько вещам, сколько их владельцам. И именно за это всем нравятся брендовые вещи.
..
..дуняшка ..
Лучший ответ
Брендовые вещи и те, что не идут- это разные понятия.
Я зашла ответить почему покупаю бренд. Потому что люблю качество во всем, а деньги мои не считай.
П. С. А во что ты там одеваешься уж совсем не мое дело.
понты.
Анара Маликова
Для выпендрежа
Стиль и качество отличает брэндовые вещи от рыночного трепья, а цены могут быть дешевле рыночных, например у брэндов "Wеstland" или "Bershka".
(кстати ваша футболка вам велика)
действительно бараны ведутся на рекламу. ФЛЕШМОБ СОТКАННЫЙ ИЗ БАРАНОВ
это чтобы повыпендриваться
Читаю и удивляюсь сколько вокруг зависти, покупаю дорогую одежду потому, что она качественная, у нее хорошие лекала и по этой причине она, естественно, хорошо сидит по фигуре. Мало того, она просто красивее, дизайнеры в нее вкладывают душу, а в ширпотреб фиг кто чего вложит. Ну купила однажды в Заре пару вещиц, да в манго как то зашла тоже отоварилась тремя юбочками. Ну и где они, все три и передарила. Брюки зарские тоже отдала, а пиджачек лежит себе где то, тоже передарю
Думаю что это дело каждого что и как носить, какая разница бренд или не бернд. Просто руснявому менталитету удобнее свалить все на "понты" лишь бы скрыть от всех факт своего нищебродства, не позволяющий носить им эти бренды.
Потому, что люди ВООБЩЕ одеваются, потому, что считают, что им идет, потому, что им удобно и комфортно и не жаль денег на хорошую одежду, потому, что реклама хорошая.. . А еще потому, что ВСЕ бараны, а ты дЕбил и не разбираешься в современной моде! В общем, все правильно и ты сам все знаешь!!!
ткань добротная, дизайн уникальный
слишком пафосные, много понтов.!!!
Натусик ^_^
Потому что у таких людей низкая самооценка. Хотя все люди разные. Наверняка никто не знает. :)
потому что бренды это качественная и модная одежда, а из этой брендовой одежды каждый выбирает своё. А одеваются на рынке люди у которых нет денег и чаще всего именно эти люди ужасно одеваются. Лично я за БРЕНД!!
Реклама хорошая и люди бараны ))
Оксана M-Б
А кто вообще сказал, что вкус дизайнеров брендовых вещей или тех, кто их покупает, идеален? Может они просто ничтожества с отбитым чувством прекрасного, потому и покупают эти уродливые по фасону короткие топы, к ним прямые джинсы с завышенной талией, которые норм, но далеко не на всех нормально сидят. В чем смысл этих фасонов? В том чтобы выделить тех, на ком они норм сидят, как элиту? (а сидят они хорошо на единицах) К тому же, они неудобные. Ну как можно в джинсах = облипках убежать от мужика с ножом, бегущего за тобой поздно ночью, когда ты возвращаешься с модно тусовки без парня? Как можно убегать на платформах или в очень тяжелых ботинках? Мы не в сказке живем, так что мир предназначен не для брендов и украшательств. Мир дан нам, чтобы искать красоту внутри, а уж красота снаружи приложится.
Чтобы чувствовать себя неким подобием элиты, знать что занимают не низжую ступень и чувствовать себя более уверенно
Потому что время такое, людям навязываетcя мода, и брендовые шмотки, и еще некоторые выпендриваются одеждой гучи, луи вьютон, итд, якобы смотрите могу себе позволить, в некоторых пабликах, в социальных сетях, люди фотографируются в модном шмотье, и просят оценить их лук, =) Но я из тех людей кто одевает то что мне нравитcя именно мне.
Неужели Вы не понимаете? Бренд - "круто". Чем дороже одежда, тем Вы круче, вокруг Вас все вертятся, Вы популярны, Вам всем завидуют, по их мнению. А на самом-то деле эти люди такие гнилые, что лучше обходить их стороной..
То, что "совершенно не идут" - это ВАШЕ субъективное мнение.
А почему ношу брендовые вещи - отвечу с удовольствием.
Начнем с того, что "бренд" - это не обязательно футболка Версаче за 40тыс. рублей или сумка Гуччи за пол миллиона.
Пока человек САМ не оденет качественные кроссовки - он разницы не поймёт. И после того, как почувствует эту разницу, носить кеды с базара он уже физически не сможет.
Если есть возможность купить кеды не за 500р, а за 5.000 в PUMA или в adidas ДЛЯ СВОЕГО ЖЕ КОМФОРТА - что в этом плохого?