Мода

в каком году появились джинсы и кто их сделал???

Шили джинсы как рабочую одежду из рваных парусов в америке. По краям, для крепости, ставили заклепки. Потом стали красить. Краситель из плодов Индиго, синего цвета.
Татьяна Чуча
Сделали Американцы
*_Janeka *_Nasurzhanova_*
В 1853 года в Америке сын портного Лейба Штраусс (потом его стали звать Леви Страусс) сшил из палаточного материала первые штаны.
Точно, что они появились в Америке и это была рабочая одежда
Появились еще на диком западе в USA, придумали ковбои для перегона скода, maх 200 лет назад...
Lydmila Sirkina
Они появились в 1873 году в Америке во время золотой лихорадки и это была рабочая одежда. Её одевали золотоискатели. Сделали джинсы Леви Страус и Якоб Девис. Материал из которого делались джинсы был во время золотой лихорадки твёрдым и неудобным
они появились 150 лет назад. производитель Америка
Джинсы были впервые сделаны изготовителем парусов, Оскаром Леви-Страусом, в Сан-Франциско в 1850-е годы.
Слово джинсы может происходить от «Jene fustien», прочная хлопковая ткань, впервые изготовленная в Генуе, Италия. Оригинальные джинсы были коричневого цвета, пока не был использован деним. Слово деним, в свою очередь, происходит от имени французского производственного города Ним. По-французски, де Ним означает «из Нима». Тем не менее, джинсы, как полагают, являются 100% американским изобретением и Леви по-прежнему является одним из самых популярных брендов!
В настоящее время люди во всем мире, мужчины и женщины, богатые и бедные, носят джинсы на все случаи жизни: в классах и на вечеринках, в театры, а также на работу.
ОТВЕТ ВЗЯЛА ИЗ УЧЕБНИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА 6 КЛАСС :D
Данагуль Калдыбаева И это кстати помогло! Перевожу этот текст))))