Мода

Вот стоит ли брать всё-таки светлые куртки или пуховики на зиму? ! У кого были?

Хочу светло бежевую или белую зимнюю курточку с красивым мехом... вот не знаю из-за цвета... у кого был подобный опыт, как часто приходилось стирать?
берите! будете выделяться среди черной массы ленивых людей, которым сложно в машинку закинуть пуховичок. .

а вообще те кто боится брать яркие вещи потому что "в общественном транспорте пошоркаюсь об людей и сидения и стирать пуховик надо"... именно из-за таких людей все вокруг грязное! потому что они свои черные пуховики вообще не стирают!
Т*
Татьяна **
Лучший ответ
Стирать максимум раз за зиму
смотрите на саму ткань пуховика - нежная быстро засаливается возле подбородка
а грубовато-спортивная можно застирать и всё нипочём
мех должен отстёгиваться без проблем
кнопки желательно не металл - потому что поржавеют и пятна на белом оставят.. .
а так вполне можно брать, жёсткий водо-и ветронепроницаемый, спортивных фирм типа Outventuer
Елена Рузанова
Светлая куртка конечно нарядно и красиво, если не пользуетесь общественным транспортом. Один раз сели на сидение и могут остаться серые пятна, протиснулись через толпу и вся куртка имеет непрезентабельный вид, несколько стирок и пух сбился, хорошо если мех отстегивается, ведь стирать его не рекомендуют. В большинстве случаев пользуетесь своей машиной и ходите пешком - смело покупайте светлую куртку, нет - значит выбирайте что-то более практичное.
Александра Ш
оооо... не надо, будет как у бомжа в первую же неделю, особенно если пользуетесь общественным транспортом, слякоть, грязь, вся замызганная будет
Elvira Popova
У мня светло-бежевый пуховик. стираю пару раз за зиму, ну и после окончания сезона. Стираю в машинке. наполнтель не сбился, разводов нет. 50% пух, 50% перо.
Svetlana Kokorina
у меня бежевый пуховик Savage, буду носить уже третий сезон. Совершенно не маркий (ну или я бережно ношу) . Стираю один раз, после зимы
Алёночка ))
Да, рукава быстро пачкаются. А если часто стираешь, вид теряется.
почему у всех сложились стереотипы что если зима значит нужно носить только темные тона. А зря. Нужно наоборот брать светлые и яркие тона. Будете радовать и окружающих и себя. И не стоит думать что светлые вещи маркие. Конечно если под трактором лежать в белой куртке то тут ничто не поможет.))))
у меня золотистый пуховик за15 тыс, я с ним так замучилась, 1 раз неудачно постирала и теперь до сих пор какие то разводы, и каждое пятнышко видно!
Nilufar Hamroeva
ООООО!!!! умоляю! не надо! у меня была, купила за 5200, и выкинула уже весной! бред! стирать замучалась! вообще я аккуратная, но в городе грязь, в маршрутках ужас!
Нравится - бери... А стирка, это довольно маленькая плата за хороший внешний вид.... Тем более и так все в тёмных ходить будут!
в городе много пыли, курточку прийдется стирать довольно часто. лучше не рисковать
В нашем городе приходится стирать 1 раз в неделю! Благо есть стиральная машинка, и вещи успевают за ночь высохнуть. Но резервная курточка все-таки нужна. Все зависит от города и материала .
Конечно можно) Они очень красивые. Купил себе на зиму парку пуховик от Grunge John Orchestra. Explosion, модель 21. Повелся на необычные цвета, как оказалось их красят вручную. Отлично подходит под нашу зиму с переменчивой температурой, сказали что до -20 ориентировочно, но все зависит от индивидуальной термостойкости, плюс в метро в ней не потеешь, продавцы проинформировали, что материал дышит. Единственный минус, ее нужно сдавать в химчистку когда она совсем загрязнится, но можно и в домашних условиях почистить локально. В общем советую
У меня есть зимняя куртка, белая (пуховик) при стирки куртка начинает желтеть и пух скомкается. Так что лучше взять что по темней.