Для начала Угги следует избавить от присохшей грязи. Для этого опрыскиваем из пульверизатора загрязнённые участки прохладной водой. Затем поглаживающими движениями щёточки для замши стараемся слегка счистить налипшую соль. Следующий шаг – придать сапожкам руками нужную форму. Теперь обувь следует высушить, сделать это нужно в мягких условиях, при комнатной температуре, не используя батарею, фен, солнечные лучи и т. д. Подсохшие Угги желательно еще раз слегка «прогладить» мягкой щёточкой.
При сильном загрязнении стоит принять более конструктивные методы очистки обуви от въевшейся соли. Можно обработать Угги не просто щёточкой для замши, а раствором, состоящим из спирта или уксуса, разведённых в воде в равных пропорциях. Это можно сделать, обмакнув кусочек замши в раствор и обработав сапожек, который затем следует высушить при комнатной температуре.
Кроме того, в магазинах, продающих Угги или обувь из натуральной замши, можно купить специальные мягкие средства для очистки: спреи, пенки, щётки и вытяжки, которые помогут избавиться от соли быстро и эффективно.
Выбирая любой метод очистки Угги от соли, необходимо обращаться с обувью аккуратно и бережно. При использовании щёточки не следует сильно надавливать на замшевую поверхность. Многие обладатели данной обуви пытаются её стирать, но делать это крайне не рекомендуется, так как она потеряет форму, а поверхность приобретет ужасающий вид.
Мода
чем можно почистить натуральные угги от соли?
Очень хорошее средство!!!! Cristall от соли не знаю, а вот от воды... Просто стикает!!!! 250 р. по моему