Мода

Отличие белого золота от серебра: разницу видите?

Вам нравится белое золото, девочки? Кроме цены, в чем его разница, в отличие от серебра 925? Разницу видите ?
Любовь ............
Серебро это сейчас как бижутерия.... цена низкая да и качество исполнения никчемное.. . +темнеет от влаги . Ну и погнуть или сломать во много легче так как метал очень мягкий.
Белое золото - белое золото не совсем белое ) оно отдает желтовато-болотным цветом и по этому его покрывают родием . Вот тогда получается тот цвет который вы видите в ювелирных магазинах.
Родий - это металл которым напыляют ювелирные изделия. Его можно нанести как на серебро так и на золото.
И что получается в итоге? А в итоге мы теперь знаем, что серебро во много мягче, а белое золото вовсе не белое )
Ну а если будут ещё вопросы то обращайтесь в ювелирную мастерскую masteruvelir
Светлана Таракановская
Лучший ответ
Любовь ............ Сколько граммов чистого золота в ювелир.изделиях из белого золота ? И есть ли сегодня в РФ изделия из платины (без добавления сплавов: частные салоны и т.д.)? спасибо заранее
Бе́лое зо́лото — ювелирный материал, сплав золота с другими компонентами (такими как платина, палладий или никель) , которые окрашивают его в белый цвет.

Если 1 г обычного золота 585 пробы содержит 585 мг чистого золота и сплав (лигатуру) из серебра и меди, то в сплаве белого золота, вместо меди, добавляется никель или палладий, которые и окрашивают металл в белый цвет. При большем процентном соотношении серебра сплав также окрашивается в белый, но более матовый, цвет.

Примерно у одного человека из восьми наблюдается аллергия на никель в форме контактного дерматита. С 20 января 2000 года в странах Европейского союза действует закон, который ограничивает содержание никеля в ювелирных изделиях, в том числе в белом золоте его использование запрещено. В связи с этим более широкое применение получают сплавы на основе палладия.
В основном белое золото используют в украшениях с бриллиантами (чаще 750 пробы) и чёрным жемчугом. Для придания металлу чистого белого блеска, способом гальванизации его покрывают родием.

Золото от серебра отличается, конечно. В момент покупки когда изделие новое, наполированное эти металлы кажутся равными, но со временем серебро тускнеет и покрывается патиной, а белое золото желтеет, не сильно желтеет, но если рядом два кольца, новое и не очень, заметно. Лечится это родированим, это покрытие тонкой пленкой металла родия, дорого, на женское обручальное кольцо где-то в районе 1000, и эту процедуру придется повторять раз в год-полтора, конечно если носить постоянно.

Серебро практичнее, оно темнеет не у всех, зависит от поверхностной кислотности кожи и чистится элементарно, любым порошком, хоть зубным. Но смотриться дешевле, для понтов не пойдет. Конечно, можно подобрать комплект аксессуаров из серебра, даже заколки для галстука с брюликами из серебра есть, но в целом тогда и все остальное должно выглядеть дорого. Тогда серебро будет смотреться как "выбор", а не как "достаток".
Поэтому, что купить зависит от цели твоей покупки.
Любовь ............ Спасибо, госпожа Воронкевич, за детальный ответ (надо полагать он на 100% Ваш )))
" Серебро практичнее, оно темнеет не у всех, зависит от поверхностной кислотности кожи и чистится элементарно, любым порошком, хоть зубным"
---Вы соображаете что пишите?
Вес разный, в зависимости от сплава. У чистого удельный вес 19,3 а сплавы легче. Серебро 10.5
Белое золото выглядит куда благороднее, оно сохраняет свой первоначальный вид, а серебро темнеет.
У меня есть украшения и из белого золота и из серебра и лично я разницу вижу)
Анна Глушко
Если не видно разницы, так зачем платить больше ;)
золото есть золото )))какого цвета оно не было б
Любовь ............ Так не думаю...красное, чем завалены прилавки - почти одна медь, сплавы - и золота истинного там кот наплакал. На мой взгляд, белое или желтое (выше 700 пробы, ближе к платине...:)) совсем другое дело