Мода

Украшение - Золото с Серебром. Сочетание 2 в 1. Предложите, пожалуйста, стильные на ваш взгляд украшение

чтобы в ней гармонично сочетались Золото с Серебром.
Не важно - простоя бижутерия или дорогое настоящее ювелирное украшение.
Серьги, кольца, БРАСЛЕТЫ или комплект.
Говорят, что "НЕЛЬЗЯ НОСИТЬ золото с серебром!"
Но я так не считаю.
Если их гармонично со вкусом сочетать, то наоборот будет интересно смотреться. Но это уже дело умение грамотно СОЧЕТАТЬ "Инь и Янь". ;)
Луна с Солнцем. Огонь со Льдом или водой...
Гр
Гредда
Если речь идет про комбинирование в одном изделии, то золото - это роскошь, богатство, царственность; серебро — дешевле, царапается быстрее, темнеет, выглядит не столь эффектно. Определённый диссонанс.
Не так часто делают комбинации из золота и серебра в одном изделии потому что это технически трудно. Металлы с разной плотностью и разной температурой плавления довольно не просто соединить. И, если такое изделие создано, в носке металлы будут вести себя по разному. Золото более устойчиво к истиранию, меньше реагирует на пот, на бытовую химию. Серебро же быстро царапается, при любой возможности темнеет. Уход тоже разный. Но такие тоже изделия всё же делаются. Очень интересные у российского бренда Silverbeard (хотя большинство из золота разного цвета). https://silverbeard.ru/product-tag Как в легендарном кольце Тринити от Картье.
Из забабонов (для тех, кто верит в энергетику металлов):
"С энергетической точки зрения оба металла заметно отличаются своими свойствами. Серебру свойственно успокаивать и уравновешивать, тогда как золотую – бодрить и зажигать.
Серебряные украшения помогают сбалансировать все элементы организма человека. Благородный металл помогает сохранить эластичность наших кровеносных сосудов и играет важную роль в формировании/заживлении кожи и костей.
Золото оказывает уравновешивающее и гармонизирующее влияние на тело, разум и дух. Это хорошо для улучшения нашего психического и эмоционального состояния. Золотые подвески , кольца и серьги способствуют увеличению энергии, силы воли и умственной концентрации.
Считается, что при одновременном ношении металлов их свойства утрачиваются."
Гораздо проще комбинировать золото разного цвета - белого, розового, желтого. Как например легендарное кольцо Тринити от Cartier. Все три его полоски выполнены из золота и символизируют разные чувства в отношениях: розовое золото — любовь, белое — дружба, желтое — верность.

Комбинировать же золото и серебро в комплектах очень даже возможно. Модой такая многослойность только приветствуется. Самый консервативный способ смешивания золота и серебра – это цепочки, желательно нечётное число. Также прекрасно смотрятся комбинации тонких золотых и серебряных браслетов. И, конечно, кольца на руках - любое Колличество в любых сочетаниях. Очень красиво смотрятся комбинации с фаланговыми кольцами.
Ленчик Малицкая
Лучший ответ
Ленчик Малицкая Тринити Картье - самые разнообразные комбинации цветов золота, вплоть до черного.
У Pandora есть серебряные кольца в сочетании с золотом , у меня где то есть , валяется , не актуальное уже не ношу
Есть такая марка Magnolia jewelry, тоже есть кольцо серебряное с золотом , тоже не ношу
У Tous по моему тоже мне встречались комбинации золото серебро
Сочетают , многие марки , но чаще это не высокой пробы золото , видимо больше подходит для комбинации ..чем выше проба тем мягче золото
В виде примера , скрин с оф сайта Пандора Серебро золото
Ольга Дюканова
мне всегда нравилось сочетание серебряного и золотого цвета
Гредда Вау! Спасибо за варианты :)
Серебро и золото сочетать не стоит — первое дешевит второе. Да и смотрится не оцень в любом сочитании.
Танюша ***
Гредда ...взгляните-ка на ответчицу внизу...
Сочетание золота и серебра действительно может создать стильное и гармоничное украшение. Вот несколько идей:

1. Кольцо: Вы можете выбрать кольцо с золотыми и серебряными элементами, которые вплетены друг в друга или создают конструкцию, где золото и серебро составляют основные детали.

2. Браслет: Используйте золотые и серебряные звенья вместе, чтобы создать интересный плетеный или многорядный браслет. Это добавит визуальный интерес и гармонию к вашему наряду.

3. Серьги: Выберите серьги с комбинированными золотыми и серебряными элементами, такими как подвески или вкрапления. Это создаст эффектное и уникальное украшение для ваших ушей.

4. Комплект: Создайте ювелирный комплект, состоящий из ожерелья, серег, кольца и браслета, сочетая золото и серебро. Можно выбрать комплект, где оба материала представлены равномерно, чтобы достичь гармонии и сбалансированного стиля.

Помимо этих идей, важно учитывать ваш личный стиль и предпочтения при выборе украшения. Использование золота и серебра в одном украшении может быть уникальным и интересным, если это делается с вкусом и аккуратностью. Настоящее украшение из золота и серебра имеет свою элегантность и статус, тогда как бижутерия может быть доступной альтернативой, если вы предпочитаете вариант подешевле. Хорошее чувство стиля и умение сочетать разные материалы помогут в создании уникального образа, где золото и серебро будут гармонично сочетаться.
Гредда А я жду ФОТКИ ;)
Мне отдай