Мода

Почему, с точки зрения духовного смысла, нельзя обнажать пупок?

Ну, наверное, это самое сокровенное, через него ребенок соединялся с матерью, потом роды, т. е. самое такое таинство начало жизни, очень интимное.... Я, например, против того, чтобы кто-то, кроме врачей присутствовал на родах... это оооочень интимно.... рождение из себя новой жизни....
Aksana Галицина
Лучший ответ
Потому, что вы неудачно выбрали духовный смысл. Поменяйте духов и наоборот, требуется обнажать пупок.
Соломія Бешлей
Запретные действия
Это действия, которые ненавистны Аллаху, гневающемуся на тех, кто их совершает, и на-казывающему людей за это.
Обнажение «аврат» перед людьми если только это не вызвано необходимостью лече-ния.
Здесь использовано слово «аврат» , являющееся особым термином, употребляющимся в Исламе для обозначения определенных (срамных) мест человеческого тела, обнажать кото-рые недопустимо. Аврат мужчины – это все, что ниже пупка и выше колен. Для женщины аврат – это все тело за исключением лица и кистей рук до запястий.
Анна Волкова
Биополе уменьшится - через пупок утечет часть энергии в информационное пространство....
Потому что они считают, что через пупок проникают злые силы. вот и вся загадка.
Галина Иванова
по христианству: 7 таинств, таинство рождения - мать-пуп-ребенок
Да-с, с такими темпами на наших женщин скоро и паранджу напялят...
**
***м@рго ***
Думаю... также, как и другие интимне части тела. .
тем более с мамой им связаны были.
Adina Bekmaganbetova
это уже устарело... Причём лет так эдак 10)))
Галина Нога
У мусульман, видать, другой духовный смысл...
это же глупо!!!! ничего такого нет, всё нормалльно! и кто всякую чушь выдумывает? я знаете ли вся полностью находилось в своей маме! ! и чё мне теперь, скафандр одеть? блин, ужасно тупо, аж противно