Мода
Что такое мода???
Мода - это навязанное через СМИ мнение горстки людишек на определённые аспекты жизни, которому слепо следуют слабовольные, легковнушаемые, безмозглые люди...
это когда носишь то, в чем чувствуешь себя комфортно, т. е. то, что носишь сам
О какой из 3-х (или даже 4-х) ты спрашиваешь?
МОДА, в статистике — величина признака (варианта) , чаще всего встречающаяся в совокупности единиц или в вариационном ряду (напр. , размер одежды, пользующийся наибольшим спросом) .
МОДА, тип колебаний (нормальные колебания) в распределенных колебательных системах или тип волн (нормальные волны) в волноводных системах и волновых пучках (см. Волновод, Квазиоптика) . Термин «мода» стал употребляться также для любого волнового поля (вне его источников) , обладающего определенной пространственной структурой (симметрией) . Так появились понятия моды изучения лазера, «утекающей» моды, поверхностной моды, моды «шепчущей галереи» , экспоненциально спадающей моды, связанных мод, селекции моды и т. д.
МОДА (франц. mode, от лат. modus — мера, способ, правило) ,
1) непродолжительное господство определенного вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры. В отличие от стиля мода отражает более кратковременные и поверхностные изменения внешних форм бытовых предметов и художественных произведений; в узком смысле — смена форм и образцов одежды.
2) Непрочная, быстропроходящая популярность.
Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) - непродолжительное господство определённого вкуса в какой-либо сфере жизни или культуры. Обозначает стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, образа мысли, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д. , который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает саму непрочную и быстропроходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды - погоня за новизной, часто иллюзорной. Если явление или предмет, будучи модным какой-либо отрезок времени, теряет новизну в глазах окружающих, то становится старомодным.
Мода - свой стиль жизни, который нравится только тебе
это гармония твоего внешнего и внутреннего миров.
Мода - это та условность, соблюдать которую нам велено по жизни.
Слава Зайцев
мода- это когда ты одеваешься стильно