Вот хочу на днях прокол сделать, и у меня пару вопросов?
1)Прокол терпимый?
2)Если без кольца ходить, то видно дырку в носу?
3)Дырка долго заживает?
4)Если допустим мне прокололи, то мне сразу же надо вставить железку? Или после прокола можно без неё походить одно время?
5)У меня знакомая будет делать, септум опасно делать?
Мода
Вопрос про септум
1) Да, терпимый. Точно не умрешь, гарантирую.
2) После дырочку видно, не красиво без сережки.
3) При правильном проколе и уходе - 2-3 недели.
4) Сережку нельзя вынимать первую неделю, а то потом не вставишь.
5)Подготовка к процедуре
Если клиент решился на септум, ему обязательно позаботиться о том, чтобы на момент прокола у него были обострены хронические заболевания, особенно, заболевания ЛОР-органов (то есть, уши и носоглотка) . Если у парня или девушки ОРВИ, то следует сначала вылечиться, на момент прокола септума температура тела должна быть нормальной. Также нужно учесть, что во время обострения таких заболеваний, как ринит и поллиноз, прокол носовой перегородки противопоказан. Если хотя бы один из вышеуказанных факторов будет присутствовать, септум начнет выгнивать и болеть, что может привести к весьма плачевным последствиям (вплоть до септэктомии – удаления носовой перегородки) . Поэтому клиент не должен думать, что, если септум не видно, так как непосредственно сам прокол прячется в носу, то его можно запустить и не обрабатывать.
5)Подготовка к процедуре
ВЕСЬ пирсинг терпимый, абсолютно весь. Даже без анестезии от боли не помрете.
Для невидимости надо ставить не кольцо, а штангу-банан, как в бровь.
Заживает около месяца, т. к. прокол в хряще.
Снимать серьгу нельзя МЕСЯЦ, потом-в зависимости от реакции организма. У меня вот например все заживает как на собаке, сутки без серьги-все, затягивается, поставить обратно крайне проблематично, с матом и кровью.
Делать не опасно, крупных кровеносных сосудов там нет, но прокол не из легких, лучше не пожалеть 300 рублей и сходить в салон.
Понимаю что мой ответ уже никому и подавно не нужен, НО. Я недавно сама себе пробивала, боль терпима. ДЫРКИ НЕ ВИДНО. Тем более прокалывают не на хряще а НА СТЫКЕ, там где кожа тонкая, сами проверьте, я больше всего боялась того, что : А вдруг не ровно пробью, вдруг сильно высоко, но нет. главное 100 раз отмерить, 1 раз проколоть. чем наоборот.
Вопрос уже давно не актуален, но раз уж я на него наткнулась, напишу таким же, как я.
1. Прокол не болючий, лично я это сравнила с болью от выдёргивания волосков из носа или когда первые волоски с брови выщипываешь, слёзы потекли градом, но это из-за того, что нервные окончания носа связаны с нервным окончаниями вокруг глаз и элементарно они раздражаются все. Прокол мне сделали только сегодня, не болит, пощипывает немного, да и всё. Почти уверена, что завтра ничего уже болеть не будет. Крови было много, но опять же, анатомия, на кончике носа очень много каппиляров, это только выглядело страшно, а если понимать, что, почему и от чего, то реагировать на такое легче.
2. На этот вопрос ответить не смогу, так как серьгу шевелить мне пока нельзя, но я соглашусь с теми, кто отвечал ранее, банан и п-образную можно просто развернуть и всё.
3. Насчёт заживления я почитала по разным сайтам, пишут, что месяц-два, но все мы с вами знаем, что вопрос заживления состоит, скорее, в том, когда перестанет болеть и можно перестать аккуратничать, так же прочитала, что это происходит примерно через неделю-две, всё индивидуально.
4. Этот вопрос меня вообще удивил)))))) как можно проколоть и без серьги ждать, что дырка не затянется?)))
5. Не советую делать вам всё вот это на дому. Нос входит в так называемую зону смертельного треугольника, если начнётся заражение, ничем хорошим и нейтральным это для вас не обернётся. Прыщи мы значит в этой зоне боимся давить, вдруг умрём, а септум можно?)))
В лучшем случае это закончится для вас сильным отёком, обнесет прыщами, в худшем, как я уже говорила, летальный исход. В носу очень хорошее кровообращение, ваш гной разнесется по всему телу мгновенно.
Всем удачи, и чтобы ничего не болело!!! *)
Прокололи сегодня. Почему она смотрит на вверх я ее опускаю а она на вверх идёт????♀️это норма либо что то не так ?
прокол на стыке хрящей. проколола с анестезией пару месяцев назад, все идет по плану,
Этот прокол вовсе не в хряще, а между ними, это один из самых первых пирсингов которые вообще появились и к хрящу не имеет никакого отношения прокол идёт через кожу НЕ ЧЕРЕЗ ХРЯЩ. Это не больно, да не приятно но не смертельно, при правильном проколе и уходе ( дезинфекция пару раз в день) заживает за две три недели и не стоит брать тонкое украшение потому что если в будущем захочется украшение большего диаметра то будут проблемы, предпочтительно от 1,2 мм до 3 мм.
Проколола 16 декабря, больно было, ужасно, но только когда колола сама себе. Потом я попросила сестру, она мне проколола секунд на 5, но мне казалось, что прошло минут 10, было больно, но не так, как когда сама пыталась. Серëжку продавать было не больно, вообще не почувствовала. Сейчас уже почти привыкла, но всë равно как-то неудобно. А так, безумно нравится.
Когда чешилась проколоть, а решилать я минуты за две, очень настойчиво, я решила, что если не понравится - сниму, и зажить, по идее, должно быстро. А сейчас, мне даже как-то нравится, очень забавно и необычно выгляжу.
Серëжка маленькая, были небольшие трудности еë продеть, я даже стала винить себя, из-за того, что выбрала именно эту - маленькую, но потом, мне понравилось то, что она не бросается в глаза и именно это мне понравилось. Нос даже стал казаться меньше..
Из-за того, что серьга маленькая, я не могу еë спрятать, вообще не могу. Но это не мешает. Хочу поменять серëжку на такую же, только чуть позже, но дождусь когда заживëт, ибо не хочу испытывать сново подобную боль????

Я проколола септум это очень больно ( лучше проколи сам нос) это не так уж и больно чем септум
1. Терпимо и быстро кровь может быть может и нет
2. Дырочку не знаю будет видно или нет, но думаю П-образный подкову или банан, можно будет легко спрятать.
3. Мне сказали через 2 месяца менять серьгу. Что бы наверняка
4. Обязательно вставлять. И не какую то там железку а титан, желательно. На него нету почти аллергии
5. Опасно когда в домашних условиях и сам себе. Или тот кто не знает как делать. Лучше не пожалеть косарь и сходить к профессионалам.
Колят между хрящами. Что бы не попасть в сам хрящик нужно знать и прощупать перед тем как колоть.
Все должно быть чисто, стирильно.
Меня колол мастер, и вот 3 день с ним, казалось бы начальная стадия где нос должен относительно даже болеть, свежий прокол и т. д. ничего такого! Не болит, не тревожит) ????
Все должно быть чисто, стирильно.