Мода
Кристаллы сваровски. В чем их особенность? Или просто переплата за бренд?
я считаю что переплата, т. к. по этой цене можно купить серебро или даже тонкое золотое кольцо. хотя у всех вкусы разные и кто-то предпочтет бижутерию
как ни крути, а это просто стекло. Не природный камень или драгметалл, просто граненое стекло в разных оправах.
Товарный знак Swarovski Crystal в России известен как «Кристаллы Swarovski», однако точнее было бы перевести «хрусталь Swarovski», так как речь идёт именно про изделия из хрусталя, а хрусталь, как и всякое стекло, не имеет регулярной кристаллической решетки.
Swarovski Crystal производит стразы из оптического хрусталя, содержащего большое (до 35 %) количество окиси свинца, что обеспечивает высокий показатель преломления. Также некоторые стразы изготавливаются из фианита [1] (кристаллический оксид циркония) .
Компания Swarovski производит из хрусталя скульптуры и миниатюры, украшения, бижутерию, одежду, люстры и прочие домашние аксессуары. Отдельной строкой стоят компоненты Swarovski: кристаллы (стразы) , подвески, бусины и многое другое, используемое другими мастерами, дизайнерами, художниками.
C 2007 года компоненты Swarovski выпускаются под маркой CRYSTALLIZED Swarovski elements.
В 2010 году для большей узнаваемости и поддержки продаж бренд CRYSTALLIZED изменен на SWAROVSKI ELEMENTS.
Кристаллы Swarovski
Swarovski Wattens
Чтобы создать компоненты с необычными световыми эффектами, Swarovski наносит на некоторые из своих кристаллов специальные покрытия, такие как «Северное сияние Авроры» , или «AB» (обеспечивает появление на поверхности «кристалла» радужных отблесков) , Aurum, Silver (имитируют металлы) . Есть непрозрачные покрытия — семейство цветовых эффектов Jet. Существует ряд «кристаллов» с пониженной прозрачностью материала — семейство цветовых эффектов Alabaster.
В 2004 году были выпущены кристаллы с новым видом огранки и обработки — XILION Rose. Количество граней увеличено до 14. Особенностью огранки XILION Rose является чередование граней разного размера, которые обеспечивают равномерное распределение отраженных световых потоков и, соответственно, хорошую светоотражающую способность «кристалла» . Также было улучшено качество алюминиевого напыления для покрытия дна страза — улучшилась структура слоев, чистота цвета и однородность получившейся пленки.
В 2004 году Swarovski создала «кристалл» в 274 см в диаметре и весом почти в 250 кг, превышающий размерами звезду на рождественской ёлке Центра Рокфеллера в Нью-Йорке.
Кристаллы Swarovski
Swarovski Wattens
Во первых они делаются из хрусталя или фианитов . Во вторых они блестят как ангел на солнце (азхха) Их чаще всего используют на купальниках для худ. гимнастики . И использует элита (нк как сказать ...)