Мода
Возник такой вопрос, согласны ли вы, что раньше и стиль и качество одежды было лучше?

Мда кокошник на картинке загляденье, явно качественный и каменья небось натуральные, но как в таком головном уборе в автомобиль влезть современной женщине? А в общаковом транспорте несподручно, сшибут набекрень цепляясь за поручни в час пик , .да и стремно, с головой оторвут ведь хулиганы. покушаясь на каменья )
Но да ладно, шут с ним, с кокошником, не надо уж так далеко ходить, а хоть бы вернуться во времена СССР, не так уж и давно то было, вспомним дамское, извиняюсь, нижнее белью.. и меня передернуло ))) Да Боже упаси, вернуть эти жуткие трусы, которые кроились на одну стандартную фигуру, но большой *оп еще нормально садились, а худышкам приходилось в области резинок скручивать в трубку )))А рейтузы с начесом, а колготки х/б без эластана. пузырящиеся на женских ножках и тоже до подмышек тянулись, как комбез ...о бедные женщины, на какие хитрости ток не изголялись, что бы это качественное, хотя бы не уродовало!
Я уж не говорю про эстетическую привлекательность изделий того времени! К качеству еще должно прилагаться и удобство и учет анатомических особенностей разных фигур уж не говорю про разнообразие цветовой гаммы и тд ...а этого увы не было !
Цветовая гамма серо- коричнево -черное. если видишь чела в чем то цветном, значит ему это достали по блату! ТБыл жуткий ассортимент в магазах, отсутствовал выбор и у людей не было ни малейшей возможности проявить свою индивидуальность и выделиться. если ты не швея !
Полным полно сейчас качественных вещей. разных стилей, выбор велик, на любое тело и на любой кошелек впрочем тоже !
ну качество - понятно.... а вот стиль... каждой эпохе своё
особенно у беднейшего крестьянства стиль зашкаливал.
возможно, но качественную одежду мало кто мог себе позволить) не все же из знатного рода были, в конце концов
по поводу качества я согласна
и на много. везут гов но из китая
Смотря на сколько раньше. Но я думаю, в любом случае, лучше, чем сейчас.
я одиваюсь стильно блогодаря этому сайту, рекомендую http://arendazvukasveta.ru