Мода
Тут есть стилисты? Ответьте на вопросы
Какие предметы надо хорошо знать чтоб стать стилистом имиджмейкером? (знаю хорошо английский) какие экзамены в шк сдавать? Можно ли отучиться 9 классов? И где можно учится в Москве на эту профессию ?)
Не какие. В школьной программе нет такого, что после сдачи экзаменов, вы можете пойти в Институт на стилиста: DD
Окончив школу, вы можете пойти на профессиональные курсы стилиста, но они стоят достаточно денег.
Дальше по вашему усмотрению. Если вы считаете, что имеете достаточно знаний, то можете устраиваться на работу. Если есть желание, можно поступить на дополнительные курсы. Обычно предлагаются как краткосрочные, так и долгосрочные курсы. Краткосрочные занимают до шести месяцев. Долгосрочные, благодаря более ответственному подходу к обучению, могут занять до 2 лет.
Если вам ближе работа с одеждой, лучше поступать в вуз на специальность «Дизайн» , со специализацией «дизайн костюма»
Во многих учебных заведениях есть программы с названиями «Парикмахер-стилист» , «Визажист-стилист» , «Стилистика макияжа» , «Имиджелогия» , «Стилист в рекламе и шоу-бизнесе» . Соответствующие курсы предлагают как государственные образовательные учреждения, например учебные центры при Академии профессионального управления и при Институте дизайна и новых технологий, так и коммерческие – Школа-студия GREKOFF, Школа Стилистов «Персона» , Школа стилистов «Авансцена» и др. Для зачисления достаточно аттестата о среднем образовании.
Также взял из нета:
Как стать стилистом визажистом
Этот отряд стилистов часто ассоциируется с художниками, и это не просто так. Умение «нарисовать» лицо дорогого стоит. Если вы чувствуете к этому тягу, и часто экспериментируете дома перед зеркалом, то скорее всего это ваше!
Здесь все немного проще, для начала Вам понадобится только косметика и огромное желание. В интернете очень много видео-уроков на эту тему, и первое что нужно сделать: посмотреть основы нанесения макияжа, и почитать статьи о его базовых видах.
После этого можно тренироваться, пробовать что-то. Также рекомендую изучить типы лица и секреты макияжа, которые помогут выделить достоинства и скрыть недостатки в некоторых случаях.
Итог: для того чтобы заявить о себе как о визажисте, пересмотрите всевозможные уроки, почитайте об основах, попросите подруг побыть манекенами, и обязательно сфотографируйте результат, потом он станет вашей визитной карточкой. Не обязательно пробовать лишь классические типы макияжа. Пофантазируйте, создайте что-нибудь сказочное. Стоит только начать, а как известно: великое начинается с малого.
Также взял из нета:
Как стать стилистом визажистом
эээээ... что? какие предметы? моя подруга стилист просто все время изучала историю моды, смотрела показы, читала про дизайнеров
короче просто должен быть вкус и чувство стиля
читай журналы, подпишись на fashion блоги..