Мода

Скажите пожалуйста, какая одежда смотрится элегантнее?

Белая блузка и черная юбка (брюки) , или наоборот - черный верх, белый низ. У меня есть свое мнение на этот счет, но хотелось бы услышать ваше. Милые девушки, не судите строго, я в этой категории первый раз задаю вопрос. Почему то униформа - это, как правило, белая кофточка и черная юбка. Мне кажется - это так уныло и напоминает школьно-пионерскую форму. Может быть я ошибаюсь?
Надежда Mirmir
наши предки в выборе одежды еще и потходили к природе вещей, так что юбки и низы сарафанов имели значение приближенных к земле (к нечистому) , а плечевая одежда-приближенная к небесному-одухотворенному. соответственно этому и распределение: темное внизу-светлое наверху. эта, естественно, многовековая программа и заложена в человеческом восприятии. хотя, еще если брать тоерию восприятия фигуры в двух локальных цветах, то фигура в светлом верхе-смотрится выше, чем прямопротивоположная ситуация. по-этому очень высоким, худым мужчинам советуют одевать темный верх, светлый низ...
Ксения Родионова
Лучший ответ
Чёрное и белое - это классика.Что такое дресс-этикет? "Дресс" по-английски - одежда, а этикет - нормы и правила ее ношения.Нужно просто тонко подходить к ношения одежды, созданию элегантных ансамблей, понять, какая одежда уместна в тех или иных жизненных ситуациях.
да, вот именно! я тоже всегда носила белый низ и черный верх.просто у всех бытует мнение, что белые брюки гораздо легче запачкать, чем блузку белую. я вот ношу нормально, и все ок))
Черный верх, белый низ часто идет мужчинам... на женщинах не замечала... ничего не могу сказать..представить тоже не могу...у меня вещи таких цветов в таком варианте не сочитаются
Я за белый верх и черный низ....Что-бы интересно и выигрышно смотрелось это консервативное сочетание....Обращай внимание на крой вещей.
мне больше нравится белый низ и чёрный верх, но чёрный низ однозначно практичнее. хотя сама я в таких вещах не хожу ))
Платьице с красивым пиджаком.
La Femme Fatale*
я думаю что белый верх и черный низ намного красивее смотрится,чем черный верх и белый низ
Я считаю,что белая модная блузка и черная классическая юбка или брюки будет выглядеть очень элегантно!!!!