Мода

что будет модно этой весной???

на что остались деньги после уплаты кредитов, то и модно)))))))))))
АР
Анаргуль Рахметуллина(Уалиева)
3 402
Лучший ответ
Сразу же отметим, что мотивом всего 2009 года станут бабочки – как символ женственности, красоты, нежности, а также эфемерности существования.
Ассиметричная горловина
Итак, практически во всех коллекциях замечена одежда с асимметричной горловиной. Это может быть платье, топ, купальник – что угодно, это может быть одно плечо или целый рукав (что, на мой взгляд, не совсем удобно) .
Асимметричные платья появились в гардеробах звезд пару лет назад. Так, в 2007 году в таком платье была замечена модель Кейт Мосс, в 2008 – певица Шакира, и на будущую весну дизайнеры пророчат победное шествие подобных нарядов по городам и весям. Иметь его следует как минимум одно, но лучше два – вечернее и короткое, легкое – для летнего флирта.
Греческий стиль
В асимметричную тенденцию очень хорошо вписываются и рекомендуемые модницам платья в греческом стиле. Эти платья соответствуют сразу нескольким тенденциям весенней моды. Во-первых, в них асимметричная горловина выглядит очень естественно. Во-вторых, этот стиль дает возможность щедро использовать драпировки и тонкие полупрозрачные ткани в несколько слоев.
Вообще уже замечено, что в послевоенные годы, годы кризисов и экономических трудностей дизайнеры предлагают женщинам использовать в одежде побольше ткани. Складки, оборки, пышные широкие юбки, многослойность – все это придает силуэту женственность. Вот и в своих весенних коллекциях модельеры истратили километры тканей на создание многослойных летящих нарядов, сшитых из полупрозрачных тканей.
Полупрозрачность
Важным элементом гардероба становится полупрозрачная одежда. При этом МирСоветов хотел бы подчеркнуть, что полупрозрачность остается очень женственной, она не стремится обнажить как можно больше тела, чтобы отвлечь мужчин от решения мировых проблем. Нет, напротив – под полупрозрачный верхний слой следует надеть более плотный нижний. Если вы решите щеголять в просвечивающейся юбочке, то под нее должны быть одеты плотные леггинсы или шортики, а полупрозрачные лифы платьев во всех стратегических местах должны быть украшены аппликациями, вышивкой лентами и вставками из более плотной ткани.
Брюки
Еще одним модным акцентом (и, по мнению МирСоветов, это очень удобный акцент) стали брюки до лодыжек со складками в области бедер и зауженные книзу. Пояс в этих брюках вернулся на свою историческую родину, то есть на талию.
Лена
Лена
12 276
Модно выглядеть женственно)