Мода
Копия VS Оригинал
Меня давно интересует вопрос, какая разница между оригинальными вещами и подделкой? Например кроссовки найк, в официальном магазине они стоят около 5-7 тыс. рублей, когда я могу приобрести те же самые кроссовки, только за 1.5-2тыс. рублей. Зачем переплачивать? Объясните? Я всегда одеваюсь на рынке, друзья думают, что я покупаю дорогие вещи, а я покупаю просто подделку, и ничем не хуже оригинала
'Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы! ' -
'Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана! ' -
'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало! ' -
'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.. '
____
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Автор :Сергей Михалков
p.s. " Бедность – не порок
Эту старинную поговорку знают все. Действительно, бедность, хоть и малоприятное состояние, но пороком не является. И отсутствия денег на покупку дорогих вещей стыдиться не стоит. Во всяком случае, стремление прикрыться фальшивым ярлыком и поддельной этикеткой во много раз постыднее. Потому что за ним стоит желание обмануть окружающих и ввести их в заблуждение тем, чего на самом деле не имеешь "
Автор :AnnaDazzlecare и я с ней полностью солидарна !
Любезная сестрица! -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
'Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана! ' -
'А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
'Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.. '
____
Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
Автор :Сергей Михалков
p.s. " Бедность – не порок
Эльвина Минигулова

Это все потому, что оригинала вы не носили, да и в руках никогда не держали, видимо.
В противном случае и вопросов бы таких не задавали ...
Да никакой разницы....
Только лишь моментик есть.... Одно произведено честно. В Китае, в Никарагуа, во Вьетнаме, но честно.
А второе - ворованное. Ворованные идеи, ворованные технологии...
Вот и все.
Хотите носить ворованные вещи? На здоровье.
Я предпочту "ноунейм" подделкам под бренд.
А уж про качество и говорить не приходится. Особенно это касается обуви.
Вот и все.
Екатерина Шай
вот именно. честно. "найки" (а не "найк"))) производится в китае, на филлипинах, в индонезии, в южной америке. там труд дешевле, не секрет. и на кроссовках стоит "сделано там то". НЕ в европе, НЕ в сша. однако это не подделка. это фирма.
Согласна
Я покупаю почти все вещи в интернет-магазинах, а вот джинсы и кроссовки тоже на рынке. разницы тоже практически не вижу.
Эльвира Сорокина
в каких интернет-магазинах? Название можешь сказать
ну не знаю, я вот покупала разные кроссовки и качественные подделки служат мне сезон (с весны по осень) а дальше с ними происходит какая-то беда... отклеивается стелька, рвется спереди, где пальчик...
но купила себе лет 5 назад в адидасе кроссовки-кеды... ношу все это время, стираю в машике и им хоть бы что!!
я считаю, что все делается в Китае, но есть по качеству есть различия. я люблю покупать качественные вещи на распродажах со скидкой -80%)))
получаю от этого кайф...
но это не просто... нужны хитрости... например вот здесь я отслеживаю тайные скидки на немецком магазине C&A,которые показываются на сайте http://zakupki-de.com.ua/c_and_a .на этом же сайте, можно сразу и выкупить, доставка около 2-ух недель и есть постоянное отслеживание посылки) удачи!
получаю от этого кайф...
Эльвира Сорокина
Я как то раз, на интернет магазине поймал скидку, 50 %,кроссовки стоили 6к, я купил за 3 тыс, теперь думаю, может это подделка, поэтому так дешево продали? Сайт ламода
Разница огромная, ваши друзья просто ничего не смыслят и не разбираются в фирменных вещах. Разница даже не в ворованной идеи, а в материале из которого делают вещь. Если это оригинал Найк, то это только кожа, а не какой-то кожзам галимый) Я сразу вижу когда вещь не оригинальная, и наоборот, когда у человека оригинал, это сразу бросается в глаза!
Разница есть, допустим если взять джинсы, фабрики производящие поделки не обладают таким оборудование и технологиями что бы сделать такие интересные эффекты как на оригиналах, фурнитура так же дешевая ( нет смысла ставить дорогие качественные заклепки и пуговицы на дешевую вещь). Что касательно обуви тоже легко отличить на оригинале обычно надписи и рисунки ( особенно название лейблов ) , делают гравировкой . На поделках с этим никто не заморачивается. Ну и качество посадки изделия на фигуре тоже страдает .
Ольга Грешникова
Маргарита, так было раньше, а сейчас все made in China. И Китаю ничего не мешает на том же самом конвейере в послерабочие часы клепать левые копии! А когда я смотрю где было пошито платье от александр макквин за 2 500 $ и вижу, что пошито оно было в Румынии, я не понимаю за что платить эти деньги... Когда вещь действительна изготовлена из высококачественных материалов, пошита какими-то специальными нитками и иглами непосредственно во Франции - еще можно понять, но такого остается крацне мало
1 Качество. (сама упаковка и вещь выглядит приятнее глазу, видно за что ты заплатил деньги)
2 Твое отношение (купив оригинальную вещь ты будешь обращаться с ней более аккуратно нежели чем с подделкой то есть вещь будет носится дольше)
3 Материалы (Зачастую в подделках используют некачественный материал, например в подделках используют другой клей, способ прошивки и тд и тп)
4 Иногда подделки, избегая АП, изменяют внешний вид вещи (немного), что сразу заметно.