Мода

Кто знает как ухаживать за оранжевым и замшевые туфлями.? подарили на день рождение

Любашка ^^
так же как и за обычной замшей. избегать воды и т. д...
Натали Карпова
Лучший ответ
язычком полируй!
Сана Аскарова
Любашка ^^ Свой х.. й полируй! бесят такие ответы тупые. школота! лишь бы балл получить.
Сразу стоит сказать, что дождь, слякоть и грязь – первые враги замшевой обуви, поэтому многие производители выпускают обувь из замши, предназначенную для эксплуатации только в помещениях. Перед покупкой обуви нужно определиться, где вы будете её носить, и поинтересоваться у продавца о предназначении покупаемой обуви. Если вы купили замшевую обувь, то подберите специальные средства по уходу за ней, тем более что выбор средств для замши сейчас очень большой.

Перед началом эксплуатации обуви приобретите влагозащитную пропитку и обработайте обувь, но обратите внимание, что данное средство предназначено именно для замшевой обуви, потому что восковые пропитки больше подходят для гладкой кожи, а для замши лучше брать силиконовую. Сначала обработайте маленький участок обуви, возле подошвы, где это меньше всего заметно. Если все хорошо – цвет и структура материала не изменились, то нанесите средство на всю обувь.

Что касается удаления загрязнений, то для замши все-таки рекомендуют сухую чистку. После прихода домой аккуратно потрите обувь специальной щеточкой, чтобы удалить пыль с обуви. Если обувь намокла, то её надо сначала просушить. Сильные и застарелые загрязнения лучше удалять, подержав вещь немного над паром. Однако сейчас в продаже есть много специальных средств, которые предназначены для чистки замши. Они выпускаются в виде пенок и спреев в аэрозольной упаковке. Такие средства наносятся на обувь с небольшого расстояния, а затем удаляются мягкой тряпочкой вместе с загрязнениями.

Народные средства рекомендуют приготовление раствора из небольшого количества хозяйственного мыла, натертого на мелкой терке, и нескольких капель нашатырного спирта, растворенных в теплой воде. Такое средство подходит для удаления загрязнений со светлой замшевой обуви. Темные пятна со светлой замшевой обуви можно удалить, если обработать обувь раствором, приготовленным из 1 части 3%-й перекиси водорода, 4 частей воды и нескольких капель нашатыря. Используйте для этого мягкую салфетку и обработайте сначала незаметный участок. Если окраска не изменилась, то можно чистить обувь полностью.

После удаления загрязнений нужно протереть обувь чистой салфеткой, смоченной в простой воде, и просушить обувь в теплом помещении, но очень близко к источникам тепла её ставить не следует. Некоторые советуют потереть загрязнения на светлой замшевой обуви светлым твердым школьным ластиком. Это не только удалит загрязнения, но и вспушит ворс.

Надеюсь, что данные способы помогут вам еще долго сохранить красивый внешний вид вашей замшевой обуви.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/obuv/uhod-za-svetloj-zamshevoj-obuv.html#ixzz4VF7CDl1f
Бебко Людмила