Мода

Вы считаете себя шопоголиком? Как от этого вылечиться?

Ольга Павлова
на 100 % да=)) излечиваться не хочу))) ) для меня это способ отдохнуть) но знаю, чтобы не покупать ненужные вещи нужно их покупку отложить назавтра) если на следущий день вы все еще хотите эту вещь приобрести - значит она вам действительно нужна))))
Миляуша Мавлетова
Лучший ответ
Нет, не считаю, я покупаю соразмерно своим возможностям. Да, по сравнению с большинством людей, это наверно много. Но это никому не вредит, тем более я покупаю только вещи, которые мне нравятся и которые мне пригодятся. Так что.... старайтесь думать перед покупкой - ЗАЧЕМ та или иная вещь вам нужна. Внимательно её рассмотрите до самых мелких швов и пуговиц. ))) Если всё идеально - покупайте. ))
А зачем лечиться? Это же так интересно, особенно если в кармане не пусто.
Ирина Попова
Если денег хватает, то "лечиться" необязательно. Хуже если желания не совпадают с возможностями.
Марина Маришка
Не брать с собой денег.... На третий раз охрана пускать не будет....
О, это страшная и неизлечимая болезнь!!!
Anna Ogera
заблокировать кредитную карт и привязать себя к кровати! перерзать телефон и интернет и продержаться тк сутки))
Это неизлечимо
Elena Kalistratova
Это болезнь от которой нет лекарства!
ДААААА!!!! Я ШОПОГОЛИК!!!! Заперется дома а ключи выкинуть в окно!)))
да, считаю. ненадо лечится - это прекрасно! =D
Я люблю покупать новые вещи, но когда понимаю, что это стоит слишком дорого или мне это не надо, я могу легко пройти мимо этой вещички. Посторайся понять, что постоянная покупка ненужных вещей может сильно ударить по твоему кошельку, и тогда не сможешь купить по-настоящему важную и полезную вещь. Попробуй вообще не ходить по магазинам дня три, если не можешь, то возьми с собой определенную не очень большую сумму денег, которыми ты располагаешь и покупай только на них. Желаю удачи!
я точно шопоголик, я теперь придумала искать одежду в интернете, искать необычную и по цене ниже чем в магазинах, вот мой рецепт:)
да я шопоголиг.
как опркоделить: если видешь магазин с одеждой и думаешь: "ой! какая красота, если не куплю то умру"
то да вы шопоголиг.
а лечится: просто перестаньте ходить по магазинам с одеждой или спрячьте все деньги.
Увы но это "болезнь" не излечима (по себе знаю). Я к примеру тоже шопоголиг в какой Магазин не пойду вечно мне что-то там надо купить (даже если это вещь уже есть или не нужна) я всё-равно её куплю. И не важно что это будеть, Одежда (её кстати я покупаю чаще всего) Обувь,
Сувениры я всё-равно их куплю.