Мода
Шопоголик это диагноз или просто человек не безразличный к своему внешнему виду?
Ваше мнение?
Шопоголик - это человек, испытывающий постоянную потребность в покупках. Что же в этом плохого? Это же прекрасно!
нет, я типичный шопоголик. я часто прихожу в магазин и не могу уйти без покупки. обожаю всякую ненужную хрень: свечечки, вазочки всякие.. . кружечки))) )
но шмотки покупаю только, если влюблюсь. а такое бывает не часто.
так что шопоголизм совершенно не обязательно болезнь только для озабоченных внешним видом. это просто способ снять напряжение и потратить деньги.
Вообще - то в психиатрии бытует мнение, что это причина обратиться к психологу
забери деньги у шопоголика, и тогда ты поймёшь что это диагноз
давно доказано немцами, что это психическое заболевание, покупка компесирует того чего не достаётся
Это самая настоящая зависимость. Причем похожая на наркотическую - каждый раз надо все больше. Я например за последние 4-5 дней накупил вещей на тысячу долларов. Хотя раньше мог порадоваться и одной шмотке.
Лично я считаю, что это вообще к болезни не относится! Просто человек любит себя и не безразличен к своему внешнему виду! )))
,Я считаю что шопинг снимает стресс. Вы можете купить что-то, а потом это что-то будет запрогр. улучшать настроение.
смотря в какой степени проявляется " шопоголизм"))))
ты дебил. такаие пацаны последние гроши просаживают на шмотки, а потом в карманах ветер. фу, противно.
Почему-то многие люди думают что если человеку не безразличен свой внешний вид то он шопоголик.Меня это бесит!
почему сразу к внешнему виду.. . некоторые могут покупать абсолютно ненужные безделушки
думаю, это просто спооб времяпровождения)) этим болеют люди, любящие красиво выглядеть и всем нравится, поражать всех своими нарядамти)
эм....ну наврено это диагноз....потому что сначала человек следит за своим внешним видом,потом очень этим увлекается..и становится шопоголиком....)))но мне кажется у каждого человека,который следит за собой в душе скрыт маленький шопоголик....)))
это болезнь ))
Нет друг. Это диагноз. Затянулся и капец.
Если шмотки, которые он покупает классно смотряца, то это нормально!!!