Мода
Как остановить себя если ты шопоголик?прошу серьезные советы
Включить мозги, а тем более, если нет доходов, которые превышают расходы.
отдай деньги тем у кого ещё нет этой болезни))))
у меня тоже припадки такие бывают
просто сделайте ревизию того, что уже есть
я перед летом перелопатила кучу летней одежды и поняла, что у меня её стооолько, что можно батальон девчонок одеть :)
с косметикой то же самое, так что я тренирую силу воли
когда забегаю в магазин, в припадке хватаю какую-нить кофточку или флакончик духов, то на пути к кассе стараюсь остановить себя и подумать: а оно мне надо? вот прям вот действительно мне нужна это сто пятая кофточка с коротким рукавчиком?
лучше вкладывайте деньги в здоровье и красоту, ведь какой бы красивой кофточка ни была, врядли она будет хорошо смотреться на свисающем пузе
ведь всю косметику мира на себя не перемажешь, достаточно по одному средству для каждой цели: один шампунь, один скраб и т. д.
Просто у меня перед глазами есть пример: одна моя подружка оооочень красивая и утонченная, все от неё фанатеют, у нее куча поклонников. При этом у неё совсем немного одежды, буквально несколько пар штанов, пара кофточек, юбочка, одна-две сумки, совсем немного косметики, только все самое необходимое. И при этом она отлично выглядит, следит за собой, не есть на ночь, ходит на спорт, делает всякие масочки - т. е. направляет все усилия на поддержание своей красоты, и оттачивание фигуры, на то, чтобы быть красавицей
Никогда не была шопоголиком, но год назад стала замечать за собой привычку постоянно что-то покупать... .
Сначала стала ходить по эконом магазинам ( меньше потратишь, да и хорошую вещь найти сложно) .
Потом приоритетом стало здоровье: тренажерный зал, массаж, косметолог... .
Решающим фактором образумиться стала ревизия "барахла", скопившегося дома. Когда увидела - ужаснулась... .
Попробуй один из способов, поможет.
Сдайте деньги маме или мужу. Вобщем человеку, которому вы доверяете, и знаете что не растранжирит. Если это невозможно, то составляйте список перед походом в магазин. И не покупайте ничего, что не входит в этот список - ведь желания проще контролировать, когда раздражителя нет в поле зрения.
Это как болезнь, никаких советов
сжечь все деньги
ооооо!! это очень серьезно.... наверное никак! сама такая... время прийдет остепенишся.. наверное)))
trenirovat silu voli.
отбрать деньги кредитки..
самый простой способ - стать бомжом :D
денег нет - нет возможности что либо купить, со временем приобретется либо привычка воровать либо полное избавление от шопоголизам...
Попробуй планировать покупки, составляй список что тебе нужно, редактируй, то что нет в списке не бери. Без списка только вещи первой необходимости, то есть маршрутка, метро и т. д. :)
Приветик! Ты просто посторайся забыться... и если всё таки хочеться истратить... то лучше на отдых с друзьями: пикник, кафэ и т. д.