Разумеется, купила она их раньше меня. Но меня мучает один вопрос: "Считается ли это плагиатом?"
С одной стороны кажется, что нет, не считается, потому что разные цвета. Но с другой стороны, модель кроссовок одна и та же, они ни чем не отличаются друг от друга, кроме цвета конечно же.
Помогите, пожалуйста!
Заранее спасибо!!!
Мода
Помогите! Купила кроссовки, как у одной девочки. Модель одна и та же, только цвета разные.
Ты видимо совершенно не понимаешь сути термина "плагиат". В данной ситуации он совершенно не уместен!
Здесь простое копирование чужого покупательского поведения не более того!
Это все равно как если бы взять с полки магазина 2-ю упаковку йогурта, глядя на выбор предыдущего покупателя! Только предыдущий покупатель взял земляничный йогурт данного производителя, а тебе больше приглянулся черничный!
И что? Разве та другая покупательница вправе тебе хоть слово поперек сказать?!
Йогурт был в свободном доступе! ЛЮБОЙ покупатель вправе совершить аналогичную покупку здесь вы совершенно равны в своем выборе.
А плагиат? - Воровство чужих идей, защищенных авторским правом.
То есть если бы кто-то написал книгу и издал её под своим именем, То он называется АВТОРОМ идеи. А ты взяла без спросу и скопировала кусок книги и вставила её себе в сочинение без ссылки на истинного автора. То есть ты чужое выдала за свое. Вот это и есть воровство! Это и есть плагиат!
Эта девочка на равных с тобой правах просто купила кроссовки, а не создала их дизайн или технологию производства. Вот если бы украла у неё эти идеи и сама стала производить и продавать похожие кроссовки от своего имени - вот тогда это и был бы плагиат!
Да весь город ходит в одном и том же алиэкспрессе и что? Не парься
Так ты же не издала их на продажу, не сказала, что это ты их сделал, это не плагиат никак. Максимум подражание
как, то, что было выпущено в открытый доступ, может называться плагиатом?