Мода

Подскажите, что за материал у платья?

Подскажите, что за материал у платья? Оч. хочу похожее, если знаете где найти похожую модель сообщите)
Приталенное хлопковое белое платье с перфорацией бренда Zimmermann.http://www.marieclaire.ru/moda/keyt-middlton-v-avstralii-naryadyi-gertsogini/
Мельком глянула стоимость платьев этого бренда, цена королевская, от 50.000 $ и так далее....
Если бы я собиралась шить подобное платье, то купила бы ткань прошва. Подобные готовые платья продаются на Али, примерная стоимость 40 $.)))
Светлана Горлова
Лучший ответ
материал называется гипюр, а вот сшито платье с мережками из кружев, никакое это не ришелье!
Катерина )))))))))
Елена Лебедева Гипюр является плетёной кружевной тканью с цветочными узорами. Они соединены между собой переплетением эластичных тонких нитей.
Гипюр – это ткань, состоящая из отдельных элементов рельефного кружева, соединенных тонкой сеткой.
Не повторяйте моих ошибок. Это называется не гипюр, а шитье.
А на фото как раз ручное ришелье и мережка. У Кейт Миддлтон свой королевский портной!
Елена Лебедева Простите, но в теории вопроса вы совершенно не разбираетесь!
Ткань Шитьё
Машинная вышивка. Называется ришелье в сочетании с мережкой. Ручная работа. Обычно такое шьют в единичном экземпляре. На конвейер не ставят. Хотя бывает, что продается уже готовая ткань с ришелье и потом можно сделать ряд типовых платьев.
У Вас как раз такой случай: на снимке гипюр с ришелье и мережкой заводского производства. Значит платье свободно тиражируется.
Дело в том, что на самом деле это наряд Герцогини кембриджской Кейт Мидлтон http://www.insanhaber.com/cambridge-dusesi-kate-in-kiyafetleri-p15-aid,14557.html он стоит 500 долларов. Наверное Вам это будет дороговато.
Попробуйте вбить в поисковую программу текст "платье с ришелье" может быть вам повезет. Наверное точной копии найти будет сложно, но что-то подобное стоит попытаться поискать.
Вот технология изготовления такой вышивки.

Так что если не найдете такой ткани или такого готового платья - его вполне можно заказать любой портнихе, показав данное фото для образца.
Как показала практика прецеденты такого копирования уже есть.
похоже на вязаное.
В крыму у циган, что то похожее жене покупали.
Такая ткань называется шитьем. В данном случае это шитье по белому тонкому холсту приемами ришелье и мережки.
Работа ручная. В свободной продаже её нет, поскольку у Кейт Миддлтон свой персональный портной.
Так что или ищите нечто отдаленно похожее в интернете или попросите портниху скопировать узор и фасон платья.
Шикарное платье, у меня бабушка могла шить на машинке такие узоры на обычной хлопковой ткани. Такая красота получалась - нежно, красиво. Сейчас такие платья в моде. Летом они будут популярны. Я видела несколько вариантов такой одежды именно из хлопка с набивным рисунком тут https://www.wildberries.ru/catalog/zhenshchinam/odezhda/platya-mini в каталоге, но они дорогие, около 14-15 тысяч стоят.
Скатерть
Татьяна Новак
возможно, вышитый батист.
Лилия Ткач