Мода

Обязательно ли жениху на свадьбу нужен однотонный костюм (пиджак и брюки)?

Обязательно ли жениху надевать штаны одного цвета с пиджаком?
Собираюсь жениться и купил себе серо-черный пиджак и черные штаны, мне говорят что так нельзя, это правда?
Madina Tukibaeva
Нет, просто понравится ли это невесте, но каких либо правил нет
Ripsime Harutyunyan
Лучший ответ
не обязательно... все на вкус и цвет брачующихся... кто то вообще в косухах или джинсах расписывается и ничего..
можешь хоть голым в одном галстуке жениться
Можно и фрак на прокат взять.
Видели бы вы как мы с мужем расписывались, в каком виде... я думаю в ЗАГСе нас запомнили на долгие года))))
Можете как угодно одеваться.
МОЖНО! Для жениха главное, чтобы не веста была на свадьбе )))
Твоя свадьба ты и решай. Хоть в спортивках.
Angel Zueva
Конечно, нет. Всё зависит от того - как вы к этому относитесь. Разве что, обычно надевают однотонное, а вот цветовая гамма точно разнообразна.

При выборе свадебного костюма следует учитывать, что и на этот счет есть приметы. Цвет костюма жениха может рассказать о новобрачном и будущей семейной жизни.

Черный. Жених, выбравший для церемонии бракосочетания черный цвет, совершает осознанный союз, женится по любви.
Серый. Свадебный костюм серого цвета говорит о поспешном браке. Впрочем, есть более оптимистичное толкование – семейная жизнь будет крепкой и долгой.
Синий. Выбор женихом костюма синего цвета предупреждает о том, что в браке он будет изменять своей жене.
Зеленый. Жених в зеленом костюме, по мнению суеверных людей, не пользуется уважением окружающих, и брак с ним будет предметом насмешек.
Голубой. Если мужчина предпочел костюм голубого цвета, то в семье будут недомолвки, а то и скандалы на финансовой почве.
Коричневый. Жених в коричневом костюме будет строгим мужем.
Белый. Этот цвет не предвещает жениху ничего хорошего – его ожидают страдания.
Красный. Приметы категорически не рекомендуют надевать на свадьбу костюм красного цвета – жениха ждут болезни или смерть.
Хоть в футболке женись.
Другое дело, что желательно чтобы костюмы были в одном стиле.
Можно совершенно спокойно надевать то, что нравится вам) Не слушайте тех, кто говорит, что так одеваться нельзя. Некоторые девушки, например, приходят на свадьбу в черных платьях, в брючных костюмах, и им плевать на общепринятые традиции. Одевайтесь так, как угодно вам, ведь это ваш праздник) Только посоветуйтесь со своей половинкой :)