Мода

Как сделать такую причёску

Как сделать причёску как у Энакина из 3 эпизода
Gulmira Alzhanova
Стрижка мужское градуированное каре.
Виктория Петрова
Лучший ответ
У мужчин эта стрижка называется Стрелец.
У женщин - это градуированное каре с косой челкой.
Иногда эту стрижку немного модифицируют, делая прямую челку и называют Паж.
Как делать?
Стрижку собственно делают долго. Это в целом займет около полугода. Самое главное здесь, чтобы волосы отросли чуть ниже плеч. При этом остальные волосы регулярно подравнивают, чтобы они выглядели как единое целое.
Правда тут есть одна тонкость: нужны вьющиеся волосы.
Конечно, если у вас есть в крови кавказская или итальянская или греческая или молдавская или еврейская кровь, то волосы будут виться сами. А если нет? Если ваши предки были исключительно прибалты и всякие северные славяне или чукчи или китайцы с японцами? Тогда Вам придется или самому делать укладку или сделать химическую завивку на мелкие коклюшки на пол года.
То есть порядок такой.
Отращиваешь волосы сзади ниже плеч. Окончательно формируешь стрижку, а потом, если нужно, делаешь химическую завивку. Держится такая прическа как на снимке не долго - пару месяцев. Потом придется регулярно поправлять. И желательно по этому поводу сразу обратиться к женскому мастеру. Это если 200 лет назад половину мужчин именно такие прически и носили, то сейчас мужской мастер редко с таким обилием волос сталкивается. В общем примерно 100 лет назад это стало обычной женской прической и поэтому в дамском зале ей самое и место сейчас с точки зрения качества стрижки и технологии укладки.
Отращивай на жопе и потом зачесывай на лоб.
Татьяна Жданова Что на себе опробовано, раз даешь такой вумный советик?