Мода

Кто устанавливает моду?

Например, почему модно носить джинсы? Современные джинсы рвутся через 2-3 года, т. е. никакого качества там нет. Удобство тоже сомнительно. Они ничем не лучше и не хуже других штанов, а какие-нибкдь рабочие штаны даже лучше будут. Но почему мобны джинсы?
кто втюхал в индустрию моды больше денег тот товар и толкаютраскручивают.... а надо не хавать все что суют в рекламах а свои мозги включать
Жанар Уалихан
Лучший ответ
Мода это бизнес. Диктуют моду и модельеры и общество в целом.
Elif .
кокаин, героин и марихуана
Лилия Зотова.
Не знаю, мне на нее плевать я ношу то, что удобно.
Раньше-здравый смысл, а сейчас- проверяющие публику на внушаемость
Мода бывает на разных уровнях

На низшем бытовом уровнем - что доходит в магазины вашего Бобруйска по низшей ценовой категории, то и модно.

Когда речь о высокой моде - тут можно говорить об искусстве, о видении художника, на подиумах не уж много в джинсах ходят модели.

Также бывают отдельные денди, которые умудряются найти конфетку среди всего, что мир им предоставляет.

А также бывают волны народной любви к тем или иным вещам, это также называется модой
Инна Юрина
Модельеры дизайнеры одежды проектируют одежду, одежду делают и привозят в магазины, что есть в магазинах люди покупают. Логично? логично. В тех фирмах где работают модельеры, есть отдел рекламы, который не редко зовёт в рекламу популярных личностей, чтобы сделать бренд популярным, а не ноунеймовским.
Елена Шаповал
Елена Тищенко Т е. Чисто навязання обществу хрень?
Ночью на небко посмотри вдруг увидишь что нибудь интересное. Догадаешься наверное. И да, не забудь там прикинуть как на тебя со стороны смотреть будут. Сейчас многие говорят что так по правилам.