Мода

Согласны ли вы, что в тренде частенько плавает всякий кал?

Тому пример: Спиннеры, Вейпы, Гироскутеры, хайповый шмот в 2016-2017, такие ужасные исполнители как Фейс, Элджей, Моргенштерн, Бузова и им подобные, теперь ещё и корейская дрянь в виде "Игры в кальмара"... Почему годнота так редко посещает тренды?
Специально обученные люди наблюдают за тем, что мы носим — трендвотчеры (англ. trendwatcher — «наблюдающий за трендами»).

Трендвотчеры следят за женщинами и мужчинами на улице. Они подмечают, во что одеваются простые люди. Если девушки все как одна носят высокие босоножки, подворачивают джинсы или закатывают рукава, значит, скоро все это станет модным.

Хороший трендвотчер не просто смотрит, во что одеваются люди, он отслеживает все, чем живет его целевая аудитория. Кофейни, куда вы заглядываете по пути на работу, любимые соцсети и даже популярные сериалы влияют на становление моды в следующем сезоне.

Маркетологи сначала собирают информацию о предпочтениях, а потом внедряют эти тренды в жизнь. Именно поэтому люди легко приняли и уродливые кроссовки, и дырявые свитеры: мы уже видели это на улице, в инстаграме или в сериале.

Например, показ сериала «Чернобыль», выступления Греты Тунберг и популярность темы экологии привели к тому, что бренды стали делать одежду из переработанных материалов и активно заботиться о природе. С точки зрения маркетологов экология — это тренд, который можно продать людям по высокой цене.

❅──────✧❅✦❅✧──────❅

В конечном итоге повальное увлечение трендами приводит к появлению антимоды. Яркий ее приверженец — актер Шайа Лабаф, который носит одежду, будто вынутую из шкафа с закрытыми глазами. Но даже такая антимода нашла своих поклонников, и, похоже, от трендов не убежишь.
Источник : Откуда берутся модные тренды и кто на самом деле решает, что мы будем носить
https://www.adme.ru/tvorchestvo-dizajn/otkuda-berutsya-modnye-trendy-i-kto-na-samom-dele-reshaet-chto-my-budem-nosit-2292815/
.
Maria Mironova
Лучший ответ
Потому что ты унылый человек
Виктория Шаргар О да, куда лучше всякий шлак хавать ложками, чем слушать, носить и смотреть действительно нормальные вещи
тренд не бывает один, всегда много трендов, каждый выбирает из множества свой, близкий ему, так что у всех они разные ...вы выудили именно эти
потому что дураков, которые всё это любят, больше чем нормальных людей
Потому-что