Мода

Почему люди носят кольцо на указатель пальце и на большом.

Эзотерики сделали открытие, что кольца на определённых пальцах могут влиять на здоровье человека и его душевное состояние.

Кольцо на указательном пальце правой руки значит, по сути, то же, что и на левой: стремление к власти, лидерству, построению карьеры и так далее.

◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇

Готы, металлисты и другие молодёжные субкультуры носят кольца на большом пальце. Правда, у них это, в первую очередь, часть общественного эпатажа, поэтому колечко должно соответствовать месседжу – с черепами, змеями или прочей «чертовщиной».

Представители ЛГБТ-сообщества носят кольца на большом пальце исключительно ради демонстрации своей позиции в однополых отношениях. Правая рука – человек выбрал роль женщины, левая – мужчины.

В России, пережившей бандитские девяностые, большой палец с печаткой прочно ассоциируется с криминальными авторитетами или демонстрацией власти. К счастью, мода на бритоголовых «братков» давно перешла в маргинальный статус.
.
Аружан Советова
Лучший ответ
Чтобы чаще господь замечал...
Кольцо - обязательный атрибут лучника, и носилось оно именно на большом пальце... А все остальные "носители колец", стали носить их, чтоб приподнять свой социальный рейтинг...
Обман придуман давно...
Наши женщины вон меха носят, как когда-то дворяне при французском троне... Правда они не знают, что меха тогда носили для того, чтоб избавиться от вшей...
Понты, типа я не такая как все или не такой
Потому что хотят.
Кольцо на указательном пальце человека – говорит нам о волевом характере, гордости, власти владельца украшения.
Кольцо на большом пальце — способ привлечь внимание. Психологи утверждают, что многие носят украшение на этом нетипичном месте для того, чтобы хоть как-то привлечь внимание. Скорее всего эти люди чувствуют неуверенность в себе, внутреннюю уязвимость, которую стараются спрятать.
Евгения Музыченко Гонакин ррариков, научись пользоваться интернетом!
Традиция, сами понимаете