Мода

ВОПРОС ЧТО ИЛИ ЖЕ КТО ТАКИЕ АЛЬТУШКИ

Вот сижу и думаю... Подруга поделилась аля новенькая пришла и одноклассница представила подругу как "добрая альтушка" вот сидим всем селом думаем что означает это слово... обратились к интернету там сказали следующее

Альт (альтуха/альтушка) - человек, который толерантен к движению нетрадиционных отношений (зачастую является их представителем), поддерживает феминизм, в некоторых случаях переходящий в мужененавистничество.

И... я запутался... прозвище не подходит по смыслу через интернет... ну думаю обращусь к тиктоку ибо там альтом называют всякие каловые массы грубо говоря. чуть что "ой я в альт тт отлично" но тогда прозвище "доброй альтушки" звучит примерно как "добрая злая".... Мы мозги сломали ищя значение этого прозвища... помогите нам понять...
Обычно альтушек называют неформальных девушек
Ольга Шаповалова
Лучший ответ
Ксения Куприкова не подходит
Для начала: не пробовали у нее же и уточнить, что это может означать (пусть даже в ее понимании)?
Потому что в наши непростые времена даже для столь однозначного слова есть множество смыслов. Начиная с человека, который уважает альтернативную музыку, и заканчивая как раз теми самыми людьми, что высмеивают "нормальность" и придерживаются таких движений, как субъкультурность, ЛГБТ-сообщества и прочее. И порой это люди, которые просто разделяют подобные ценности и ни какого непосредственного отношения к этому не имеют.
Владислава Кальченко Чудесноь написаниь слова субкультура..
Наталья Максимова Пошла ,naxуй альтушка
тип эмо, готы, не такие как все, любят хеллоу китти хоть и на самом деле не разбираются позеры крч
да эт по рофлу. тебя заскамили, чел
Неухоженный девочки, топящие за радфем и дединсайдов
Лейла Аллахвердиева Ты узко мыслишь, дружище
альтушка (альт) это стиль, по типу все дед инсайды и они надевают все черное, любят куроми (типо хеллоу китти) и все такое
Karlusha Zhakhanovna) ты отсталая? альтушки это маленькие фемки, дед инсайды другое. Не лезь в интернет если не разбираешься
Добрый день. Альт, как и все популярные движения делятся на 2 "стороны".
1 - люди с альтернативными взгляды, как правило они толерантны. Такое было и с ЭМО, ведь они тоже делились на две стороны. Эмоциональные люди и стиль.
2 - альт как стиль. Хеллоу китти, яркий либо наоборот тёмный макияж, цепи и браслеты, рок. Также альт люди общаются сленгом и смайликами, хотя бывают исключения.

Могу сказать, что большинство альтух просто копируют поведение и одежду другого представителя альт движения. Хотя некоторые альт люди очень интересные.
У нас в школе так называют девочек в неформальной одежде с множеством украшений не очень подходящих им, иногда и мальчиков так называют с серьгами
*zhadira Mailybai*