Мода

Что за стиль в одежде под названием эмо?

эмо, на сколько я помню, это не стиль, а молодёжное движение... (у них есть своя музыка, мировоззрение и стиль в одежде)
Цветочек Аленький
Лучший ответ
дэдкэндэнс
Эмо. Твари не лееспособные. Огнемет плачет по ним
Марина Русова
Это движение вымерло ещё в 2014 вместе с "ванильками"
Лидия Попова Перегнул, в году 2009 уже никого не осталось
Эмо это не одежда , а стиль жизни
Екатерина К
Это не стиль одежды, а субкультура такая. Эмо (англ. emo: от emotional — эмоциональный) — это молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля и родственных ему. Субкультура окончательно сформировалась и пережила пик популярности в 2000-х годах, но её расцвет был недолгим. В начале 2010-х годов стиль эмо вышел из моды, а многие поклонники утратили к нему интерес.
Для эмо характерна одежда в чёрно-розовую горизонтальную полоску с двухцветными узорами и стилизованными значками. Основными цветами в одежде являлись чёрный и розовый (пурпурный), хотя и другие шокирующе-яркие сочетания считаются допустимыми.
Бывали сочетания в широкую полоску. Часто на одежде изображены названия эмо-групп, смешные рисунки или расколотые сердца. Встречались черты спортивного стиля одежды скейтбордистов и BMX-еров.
Характерная для эмо обувь — кеды типа Converse или скейтерские кеды, а также слипоны (обувь, похожая на тапочки, но с подошвой, как у кед), вансы с узором в шашечку.

Наиболее типичная одежда:
Узкая, обтягивающая футболка.
Узкие джинсы чёрного или пепельного-синего цвета, возможно, с дырками или заплатками.
Чёрный или розовый ремень с заклёпками, провисающими цепями и большой бляхой с символикой.
Кеды с яркими или чёрными шнурками, зашнурованными особым способом.
Клетчатая косынка-арафатка на шее.
Присутствовали ободочки с бантиком. Полосатые гетры на руках. Реже встречалась одежда унисекс.

Но сама музыка эмо продолжается. Эмо-ривайвл (также известный как пост-эмо-ривайвл, возрождение мидвест-эмо и эмо четвёртой волны) — это андеграундное движение эмо и музыкальный жанр, возникшие в начале 2010-х годов. Группы, играющие в стиле эмо-ривайвл в значительной степени отказываются от стиля эмо середины 2000-х годов в пользу стиля, на который повлияли эмо-группы 1990-х годов. Четвертая волна эмо продолжается по сей день 2022 года...

У эмо четвёртой волны другая одежда, другой имидж с поправкой на современность...
Розовая Готика
Gul'nar Kudaibergenova