Мода

Объясните мне кто-нибудь простыми словами, что такое "y2k"?

Постоянно попадаются объявления с продажей каких-то вещей, где обязательно подписано, что это винтаж и 2yk. Причем, это могут быть совершенно разные вещи, начиная от футболок с логотипами рок-групп и сумками в военном стиле, и заканчивая розовыми шапками со стразами и юбками ядрёных цветов. То есть, полнейший разнобой.
Так в чем суть? Я так понимаю, это очередной вид "эстетики", которыми так интересуются подростки, ахах, так что я этом не особо разбираюсь. Буду рад, если кто-то объяснит!
Наташа Смеря
Это типа продают старые вещи...которые внезапно вернулись в моду...или продавец так считает...к этому можно отнести джинсы пирамида и мальвина ..например...))
Более подробно...
Что такое Y2K?
Сокращение Y2K (year 2k или year 2000) в конце 90-х использовали программисты, обеспокоенные тем, что компьютеры не справятся с переходом в новую эру и обнулят сами себя. Если говорить о стиле, то Y2K это все, что мы так любили в начале 2000-х, — гламур и стразы, наивные образы и ретрофутуристичная техника (например, те самые телефоны-раскладушки). В 2020-х буквально все ведет к глобальному переосмыслению нулевых — возвращение Пэрис Хилтон, перерождение легендарного бренда велюровых костюмов Juicy Couture и даже перезапуск Motorola Razr V3.
Найти подходящий наряд для Y2K-образа сейчас проще простого. В любом масс-маркет-бренде вы найдете десяток «детских» укороченных футболок, несколько разновидностей широких джинсов, целый ряд сетчатых вещей и забавные сумочки с украшениями. За по-настоящему «вышедшими из моды» брюками с низкой талией, миниатюрными тонкими кардиганами и платьями с газетным принтом лучше отправиться в секонд-хенды.
Анюта Фурса
Лучший ответ
Наташа Смеря Ну короче ничего особо интересного. Господи, почему нельзя просто одеваться как хочешь и не называть все это какими-то странными названиями... Благодарю за ответ!
Year 2 thousand - 2000 год. Вещи из нулевых.
Елена Браун
Нина Ильина 2 Kilo скорее :)
2 ук наверное 2 статья уголовного кодекса.
Year 2000, наверное
Y2K - это дань моде двадцатилетней давности с ее беззаботностью и легкостью, гламуром и шиком того времени. В ДНК стиля мы можем наблюдать все те же хорошо знакомые символы - яркие кроп-топы, джинсы с низкой посадкой, акцентные платья, укороченные юбки, стразы, а также самые-самые нетривиальные аксессуары и украшения.
ребят я не ии пон
Olfa Benbranim