Мода

Что за стиль y2k cyber

&&&&&&&&????Й?
Почему новое течение назвали так странно — Y2K?
Дословно аббревиатура расшифровывается как “Проблема 2000 года”. Это выражение пошло от разработчиков и программистов, когда в их программах начались массовые сбои касательно 2000 года. Одно столетие сменялось другим, а система расшифровывала только последние 2 цифры — 00. Таким образом, 2000 год машина принимала за 1900, а для специалистов это значило огромное количество сбоев и потерю данных. Тем не менее it-сфера справилась с проблемой столетия, а аббревиатура дала название новому течению, но уже в мире моды.

Что из себя представляет Y2K в наше время

Эстетика моды с 1995 по 2004 год, - именно такой диапазон модных трендов включает в себя Y2K. А что мы помним из этого десятилетия? Набивные юбки,
короткие кроп-топы,
яркие металлизированные ткани,
низкая посадка юбок, брюк и шорт, обязательно с ремнём и массивной пряжкой.

Из аксессуаров к нам вернулись крупные заколки, крабики, футуристичные телефоны-раскладушки, пластиковая бижутерия. Что касается сумок, то здесь можно выдохнуть — в 2000-х они были весьма привлекательными и не такими радикальными, как заниженная посадка джинсов.

багет — одна из самых знаковых сумок того времени.
сумка-седло
вместительные хобо
джинсовые сумки
Если хочется более реалистичного образа — не стесняйтесь использовать стразы, пластиковые яркие украшения и сетку.

Мода хоть и циклична, но никогда не возвращается в том виде, в котором мы её знаем: всегда есть отличия и современные тренды. Так и с Y2K. В этот раз стиль '00-х вернулся к нам без излишней роскоши, более лаконичным и минималистичным.
Источник https://www.imperiasumok.ru/blog/novyy-stil-y2k-chto-eto-takoe-kak-rasshifrovat-i-istoriya/#:~:text=%D0%A7%D1%82%D0%BE%20%D0%B8%D0%B7%20%D1%81%D0%B5%D0%B1%D1%8F%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D1%82%20Y2K,%D1%81%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%91%D0%BC%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%BE%D0%B9 .
Марина Яговкина
Лучший ответ
Всё началось в 2000 году с ожидания ошибки Y2K . Компьютерной ошибки, которая могла вызвать проблемы при работе с датами после 31 декабря 1999 года.
Кто придумал название? Аббревиатура Y2K была приписана программисту из Массачусетса Дэвиду Эдди в электронном письме, отправленном ещё 12 июня 1995 года. Позже он сказал: « Y2K просто слетел с моих пальцев».
В моде Y2K cyber — это результат сочетания раннего интернета (и его технологий) с устремленными в будущее с рубежа тысячелетий. Начало нового века положило начало новой эстетике. И страх и желание жить по-новому. Мода и образ жизни для очень молодых.
Стили и тенденции y2k:
Текстуры и пропорции. Чем больше конфликтует принт и цвет, тем лучше для этой максималистской модной тенденции.
Гранж 2000-х. Эстетика Y2K Grunge воплощает в себе столкновение между концом 80-х и серединой 90-х годов с новообретенными тенденциями 00-х годов . Ботинки на платформе, большие футболки, кожаные куртки и серебряные украшения.
одежда для хип-хопа y2k
Хип- хоп одежда остается актуальной во всем мире, включая спортивные майки, мешковатые джинсы с низкой посадкой, клетчатые рубашки и толстовки оверсайз. Вдохновлено такими персонажами, как Уилл Смит, Айс Кьюб, Тупак и другими.
Поп-одежда 2000 года , вдохновленная певицами 00-х — Пэрис Хилтон, Бритни Спирс, Нелли Фуртадо и другими. Их часто можно увидеть в ярких, обтягивающих мини-силуэтах с низкой посадкой как в музыкальных клипах.
Неудивительно, что представители поколения Z, молодые люди, родившиеся между 1995 и 2012 годами, впитывают все, что связано с Будущим о котором мы когда-то мечтали . У них ещё есть надежды.
Альмира .
Y2k cyber это когда берут яркие шмотки к темным штанам вешают на себя сто аксов, такие как брилки рюкзаки виде пикачу или других игрушек, потом кепка с прикольным шрифтом зип худи bape не обязательно легит можно быть и вб монстром кстати там y2k модники и берут свои шмотки, дальше какие небудь штаны с тегом в зоне паха потом какая нибудь балаклава к кепке и цепочка с каким нибудь персонажем из аниме, и ремень со стразами