Мода

Откуда пошел стереотип об гендере одежды??

объясните пожалуйста, откуда пошел стереотип о том, что мальчики носят лишь брюки и штаны, а девочки юбки? хотя бы теорию или с чем это может быть связано...
В древности брюк не было ни у кого. Первобытные люди обматывалсь шкурами животных, а в более позднее время, когда люди уже научились делать ткани и шить, одежда у всех народов была похожа на платье или плащ, и у мужчин, и у женщин. Потом кочевники, которые большую часть жизни передвигались на лошадях, придумали разделить юбку на две штанины - в юбке не очень удобно сидеть на лошади, да и промежность можно натереть. Постепенно кочевники смешались с другими народами, и мужчины, которым нужно было ездить верхом, воевать и заниматься другими активностями, стали носить штаны. Женщины же, которым все это делать не требовалось, продолжали носить юбки. Массово женщины стали носить брюки только к середине 20го века. И наши бабушки еще помнят, что раньше брюки для женщины считались не очень приличной одеждой. Для мужчин же до сих пор не принято носить юбки, потому что столетиями юбка ассоциировалась с хрупкостью и слабостью женщин. Возможно, и это изменится...
Лена Гущина
Лучший ответ
Кристина Кузнецова спасибо за грамотный ответ!
Чтобы писать было удобно.
Ольга Старцева
Не при нас это появилось и не нам это отменять.
Марина Янчук Вас никто и не спрашивает. Женщины сейчас носят то, в чем им удобно, а не то, что мужчины для них придумали.
Галина Краевская Вишера ещё загрузилась. Летом прошлым. Эх! Лето!
Это не стереотип. Так было в прошлом - мужчина должен был бегать, а женщина не должна была бегать.
Юлия Аксёненко
А чего непонятно ? Мужики охотники , бабы еду готовят ! Отсюда вся разница !
Мужику главное детородный орган не поцарапать ! А женщинам по фигу !
Ну дальше могу фаназировать только - типо юбку задрал.... ! Мне это уже по фигу !
Танечка *********
Ты можешь быть в чем угодно. Пид ра выдает поведение и манеры,а не одежда.
Т)
Т@тьян@ )))
Кристина Кузнецова что вы подразумеваете под этим ругательством?