Мода

Как называется подобный вид галстука (фото в теме)?

На али галстук продаётся, как корейский студенческий.

Галстук-регат – это еще одна разновидность классического галстука, который имеет спереди уже готовый на фабрике узел, а сзади резиновую тесьму, застегивающуюся под воротником рубашки. Еще совсем недавно, пару лет назад, может уже и десятков, этот галстук был очень популярен, но мало кто знает, что он именно так называется – галстук-регат. На сегодняшний день такой галстук является предметом гардероба только служащих различных организаций и ведомств.

Галстук регат очень удобен тем, что узел уже завязан фабрикой, то есть производителем, и нет лишней необходимости самому каждый раз его мучиться и завязывать, а нужно лишь просто застегнуть застежку под воротником – секундное дело.

История появления галстука-регата очень интересна. Один молодой яхтсмен, как-то раз участвовал в соревнованиях и у него не было времени возиться с завязыванием своего галстука. Тогда он быстро решил этот вопрос. Взяв свой галстук, он разрезал его сзади и пришил к одному концу пуговицу, а на втором сделал петлю. Его изобретение очень быстро стало пользоваться популярностью. Многие клерки имели в своем гардеробе галстуки-регаты. Кроме того, их очень любили люди, которые постоянно куда-то спешили.

Однако в современно мире такой галстук допускается только у охранников, официантов, портье, полицейских, но никак не для делового костюма. Сегодня различные предприятия и компании заказывают галстук-регат индивидуально для всех своих сотрудников. В таком случае на них вышивается соответствующая символика. И для них этот галстук является обязательной частью одежды.

Наталья Голуб
Лучший ответ
Корейские женские галстуки
Ирина Шевченко
Женский японский галстук
Трубочист подходит сзади берёт за обе конца галстука ,и прочищает трубу