Мода

Какие предметы женского гардероба были введены в моду Екатериной Медичи?

Империя Декора
Много веков дамы не носили под юбкой ничего. В XVI веке венецианки стали надевать в качестве нижнего белья стеганые штаны. И только после очередных гастролей итальянских артистов во Франции стали популярны ПАНТОЛОНЫ. Название произошло от имени персонажа итальянской комедии масок – Панталоне. В моду их ввела королева Екатерина Медичи.КЛАССИЧЕСКИЙ КОРСЕТ. Он представлял собой сложную конструкцию из металла, дерева, слоновой кости и китовых усов, с помощью которой благородные особы обоего пола старательно уменьшали свои формы. Талии Генриха III завидовал весь французский двор, а его мать Екатерина Медичи ввела официальный стандарт обхвата талии - 13 дюймов, то есть чуть больше 33 сантиметров. Придворные дамы украшали свои доспехи перьями, кружевом и вышивками, превращая их таким образом в полноценную верхнюю одежду.ПЕРЧАТКИ. Легенда гласит, что ими воспользовалась коварная Екатерина Медичи, подарив супруге наваррского короля перчатки, пропитанные сильнодействующим ядом.ВЫСОКИЙ каблук на мягких остроносых сапожках из шкуры молочного теленка. И по подсказке добавлю, что Екатерина впервые одела туфли на высоком каблуке на собственную свадьбу, чтобы скрыть свой маленький рост, ей было 14 лет.ВЕЕР. Екатерина имела 900 экземплров.
Анна Тарасенко
Лучший ответ
Воротник
панталоны пардон
Бюстгалтер
Лидия Рушкина
Панталоны( трусики) , до нее не носили, прилегающая к талии одежда, высокие каблуки
korset na kostozkax
а с чего ты взяла, что она вообще что-то вводила??
Это что, тест? Она ввела в моду головной убор "арселе", стоячий веерообразный воротник, а также женские брюки "кальцони", которые надевались либо для верховых прогулок, либо по более интимным случаям и стали необычайно популярны среди парижских проституток.