Мода
Почему то, что входит в моду, сразу всем начинает определенно нравится? (Хотя раньше терпеть это не могли или относились
Почему то, что входит в моду, сразу всем начинает определенно нравится? (Хотя раньше терпеть это не могли или относились довольно-таки равнодушно)?
Механизм такой: "мне это не нравится... но все же носят... вроде ничего...очень даже ничего!..." и т.д.
Есть поговорка:Что миряне,то и обезьяне"....да и навязывает торговля....Ненавижу эти скоморошьи туфли с длиными носами,мои ноги 43 размера в них как лыжи....а недавно была мода на грубо обрубленные под прямым углом и широким рантом,так я в них умудрился одновременно нажать на газ и тормоз,пипец,выкинул тут же нах!!!!Так что обуваюсь в Саламандре,там всегда обувь классического стиля....
вот мне всегда нравились джинсы-дудочки!Года два-три назад я так мучалась-не могла их нигде найти!Найти было за счастье!Для того чтобы носить дудочки и вообще узкие брючки должно быть соответсвующее строение тела.Если у вас коротенькие и полные ножки, то узкие джинсики-брючки вам абсолютно не подойдут!!!НО!у нас по-моему всем пох на это!МОДА!!И все. все слепнут и бегут покупать МОДный товар!!!!Хотя года три назад кричали что какой ужас я ношу!)))
это психология человека такая
Мода в моём понятии это синдром инкубатора. Когда пару придурков выдумывают какую-нибудь тряпку, а два миллиарда её всеми силами стараются купить, не взирая на её функциональную нагрузку.
один из вариантов - звезды начинают это носить, а многие хотят быть такими, как знаменитости
Как бесили, так и бесят "лосины"...
Просто люди хотят быть модными....есть отдельные личности, которые ради моды вообще готовы скупить кучу ненужной одежды и прочего хлама, причем отвалив за это немалые деньги...
В этом и заключаеться "сила" моды, все что она диктует должно обязательно понравиться людям, и этл правда ведь всем хочеться быть "модными".
Никогда не старалась купить вещь "как у всех". Надо исходить из того, что самому нравится, а не одеваться, как с конвейера, смешиваясь с толпой, только потому, что это модно. Люблю индивидуальность, особенно в стиле, никогда не была ни на кого похожей, поэтому постоянно получаю комплименты по поводу своей неповторимости и исключительности.
Инга Насунова
Согласна. Аналогично.