Мода

Кто придумал джинсы?

Приписывают Леви Страусу.
Людмила Гальченко
Лучший ответ
Звали его Леви Страус. Семнадцати лет отроду он покинул родину, чтобы поначалу обосноваться в Нью-Йорке. Но в середине прошлого века золотая лихорадка забросила его в Сан-Франциско, где собрались десятки тысяч искателей золота и счастья.Захватив с собой солидный запас парусины, он решил шить палатки для старателей. Но вскоре смекнул, что на этом серьезного бизнеса не сделать. Другое дело - прочные рабочие штаны с надежными и вместительными карманами для самородков.Около 1860 года в судьбу джинсов вмешался другой эмигрант, на сей раз портной из Риги Джэкоб Дэвидс. По совету одного калифорнийского старателя он укрепил карманные швы заклепками. И с таким предложением обратился в "Леви Страус и Ко"( Levi Strauss & Co ). Простенькое новшество почти сразу же обернулось внушительными дивидендами.
их придумали очень давно в Англии.Раньше они использовались как защитная одежда от укусов змей.
Леви Страус придумал униформу для рабочих в карьерах, золотоискателей. Это был комбинезон из парусины. отличительными чертами этой формы я влялись металлические клёпки и пять карманов: два сзади, два спереди, и один маленький в переднем кармане. потом из комбинезона сделали брюки, и стали шить из синего денима. кстати, джинсы - это как раз брюки из денима с пятью карманами... всё остальное - просто брюки из денима. но мы называем это джинсами и сейчас ошибки уже нет )))
А МЕ КазалОсь Шо Это леВАйс СамаЯ СтАрАя ФиРма ПроИзВодящая джИНСы дуМа лШО оНИ ПридуМАли.. И НЕ для ЗоЛоТО ИсКаТЕлеЙ а Для ПроСТО РобоЧих С фабРик и ТюРеМНо заКлючёНнЫх) Но Я дАж НеНАю КидеТо я Слышал) Но За доСтОвЕрноСть НЕоТВеЧаю)
не знаю. но хорошо что какойто крутой чел их придумал!!!)))
Ольга Sosna