свою цветовую гамму в одежде,которая как он считает, гармонирует с его внешностью и внутренним миром?
Хотя вроде бы и не против каких то там цветов, но только на других, на себе я даже не могу это представить...До сих пор покупала вещи разной цветовой гаммы, правда кроме зелённого , не сильно хотелось, но думала, что это будет уж как фанатизм как то выглядеть, все же носят , значит и мне надо. Но во-первых заметила, что такую одежду пару раз одену и она полежит немного в шкафу, и приходится либо дарить кому, либо в красный крест отдавать, и в большинстве случаев из-за цвета...
И теперь я пришла к тому, что пыталась избегать...Спрашивается,зачем попусту изводить деньги и захламлять шкафы? Я думаю это ещё как то связано с цветом глаз. Вот исходя из этого и формируется моё представление о подходящей и гармонирующей мне гамме. У меня глаза карие, поэтому считаю и всегда любила, что моя цветовая гамма, всё начиная с белого, переходя в бежевое, желтоватое, ну и оттенки коричневого, заканчивая чёрным. Цвет волос к стати тоже по моему играет роль. Ну может и красный мне подходит, только не люблю яркое, в основном все пастельные тона, да и в одежде максимум три цвета или тона присутствует, не более...Не нравится видеть женщину по-крашеную в баклажановый цвет, и носящую например одежду зелёного цвета...
Какое ваше мнение по этому поводу?
Не думаю, что этот вопрос касается моды и стиля....тут намного глубже...
Мода
Как вы считаете, должен человек иметь одежду всей цветовой гаммы, потому что все носят ? Или иметь всё же
Наука колористика вам ответит на все ваши вопросы; книг довольно много по этой теме.Интересно, что вы заметили это сами, потому что многие просто не чувствуют дискомфорта, когда на них одежда цвета, не соответствующего их натуре, скажем так. Вероятно у вас эта чувствительность выше. Скажу сразу, вот лично вам это будет очень увлекательно читать, потому что кое-какие выводы вы уже сделали сами, и они при изучении колористики только подтвердятся.Если кратко, то люди делятся, как минимум на четыре типа по названию времен года. Вы сможете очень легко определить свой тип, выбрать нужную вам гамму цветов и сэкономить массу средств , покупая только то, что ваше, и здоровье сберечь свое тоже. Потому что, по большому счету, цвет и все что с ним связано вещи достаточно серьезные. Цвет-это ни что иное как волна; каждый цвет-своя длина волны. А любой организм-это приемник, настроенный на ту или иную волну. Дискомфорт и возникает из-за разницы вибраций и длин волн. К примеру, если человека надолго закрыть в комнате, где все будет выкрашено в серый цвет-он может лишиться рассудка. А сочетание, например синего и желтого цветов вызывает в человеке чувство доверия и т.д. Много реклам делается именно в этой гамме, можете заметить. Это целая наука и очень увлекательная, уверяю вас.
конечно же свою гамму подходящих цветов! Свой стиль и чувство вкуса!
Ну,я одеваюсь под настроение, хотя пытаюся избегать агрессивных цветов, потому что часто они раздражают людей
нет, мне кажется, глаза тут ни при чём!тут скорее одежду надо тогда уж подбирать, исходя из того, какой цвет кожи.Ну а если носить всё время одежду только одной гаммы-тут уж реально сойдёшь с ума. Я ношу почти все цвета, люблю яркие,и мне плевать, что они кого-то раздражают, ведь если цвет идёт, то почему бы его не одеть?Надо носить то, что нравится!И я не понимаю, отчего вы так волнуетесь, покупайте то, что хотите, и тщательней выбирайте, чтоб потом не пришлось захламлять шкаф ненужным!И не бегайте за модой, я думаю нужно относиться ко всему проще и тогда не будет таких проблем! Удачи!
Пока всё прочитаешь - сойдёшь с ума
Все же иметь свой стиль одежды и носить ту цветовую гамму, которая подходит ему. Конечно надо придерживаться моде, но носить те цвета которые модны, но абсолютно не подходят человеку нельзя. Надо все сочетать. Есть цвета, которые не когда не выходят из моды.