Мода

Как постирать в домашних условиях пуховик? И что с ним потом будет?

Я в этом вопросме спец! Стирай обязательно вместе с теннисным мячиком! Я как-то в магазине увидела, что пуховики продаются, а к ним прилагается теннисный мячик. Я удивилась, а мне объяснили, что это для стирки, чтобы пух не сбивался. Мячик его равномерно как-то распределяет. Я это серьёзно.
Айка Кусаинова
Лучший ответ
Я засунул дубленку в стиралку....Жена чуть не убила...
Если качественный, то может и переживет, а так пух скатается и будет сваливаться вниз. Будет как карманы с мусором.Только сухая чистка.
Alena Dudnik
все будет в порядке, не беспокойся. я свой в машине стираю.
Лариса Цой
Мы в стиральной машинке автомат стирали, все нормально, высох и распушился.
Отжим был на 800 оборотов.
если пуховая прокладка отстёгиватется - то понятно, что и так нормально, а так - если вещь оч. качественная - то есть вероятность, что будет норм, но свойства держать тепло могут частично утратиться... .

Вывод: отдать в химчистку и не париться....
Lady Kate
Смотря на чём он? ? Если на синтепоне, можно прям в стиралку, если на пуху- попрощайся с пуховиком, только в химчистке!!
В стиральной машинке на деликатной стирке. Если качество пуха хорошее - то будет чистым, если плохое - то советую после стирки (пока не высох) распределить пух равномерно, а то так и высохнет комками... и будет потом не тёплым вовсе:)
Смотря какой пуховик, например купленный в дешевом магазине - свернется в комки...Там наполнение не хорошее
Я стираю в стиральной машине-автомате. Потом слегка утюгом подсвежить - и как новый.
Алла Романова
Если пуховик простеганный, то можно на самом деликатном режиме постирать в стиральной машине, затем высушить в горизонтальном положении. И все будет хорошо. В конце прошлого сезона мужу стирала, с пуховиком все в полном порядке. Сейчас носит и доволен, что не надо денег лишних тратить на новый.
я стирала в машинке весь пух в комки собрался))))говорят надо руками и не отжимать сильно)
УЖАС БУДЕТ!!! уже постирала)