Мода
Как появился конкурс красоты?
Где в-первые он проходил?
Пожалуй, первым конкурсом красоты стало состязание трех богинь Геры, Афины и Афродиты. В жюри они пригласили одного человека – Париса, который и отдал главный приз – яблоко и звание Прекраснейшей - Афродите. Именно с этого и началась Троянская война. Между тем, обмерив мраморную статую Афродиты, можно сказать, что на современном подиуме она не котировалась бы: рост 164 см, а вместо идеальных 90-60-90, только 86-69-93.
19 сентября 1888 в белгийском городе Спа состоялся первый конкурс красоты. 21 из 350 кандидаток достигли финала, где исключительно мужское жюри «осматривало» их за закрытими дверями. Победительницей стала 18-летная Bertha Soucaret из Гваделупы; она получила приз в 5000 франков.
Конкурс «Мисс Мира» - официальный международный конкурс красоты на планете. Началом его проведения считается 1951 год, когда лондонского рекламного агента фирмы "Мекка" Эрика Морли попросили придумать что-нибудь оригинальное для рекламы танцзала "Мекка" во время Британского фестиваля. Э. Морли предложил организовать всемирный конкурс красоты, который проходил бы под эгидой фестиваля. По условиям конкурса участницы должны были дефилировать на сцене во входивших тогда в моду бикини. Победительница первого конкурса "Мисс мира" шведка Кики Хааконсон получила премию в размере тысячи фунтов и возможность появиться на страницах таблоидной прессы.
Могу предположить, что в одно прекрасное время или не очень, у двоих мужчин возник спор, чья жена красивее и чтобы разрешить этот спор, они собрали весь честной народ и организовали конкурс красоты...
Также предполагаю что это происходило в то далекое время, еще до рождества Христова...
В древнем Риме, таким образом жрецы выбирали себе жён!!!
В Древней Греции, когда боги-олимпийцы заспорили о отм кто красивей : Афина, Гера или Афродита...
Все три были прекрасны, и могучий зевс, кабы не прогневать богинь дал право выбирать молодому Троянскому царевичу Парису, поэтому можно сказать, что в Трое