Мода

Что это? Издевательство над ножками «красивыми»? Иль мненье модное о женской красоте?

Эталоны красоты Были, правда, и другие. Посмотрите: дорогие Всем черты!
Да уж, модельеры сочиняют костюмы только чтобы "самовыразиться". Что носить это невозможно - понятно изначально, но тут же ещё и смотреть без отвращения невозможно!
А девочке ещё и срочно лечиться надо, иначе умрёт от истощения. Явная анорексия.

Вообще абсурд: постоянно твердят, что женщины хотят красиво одеваться, чтобы нравиться мужчинам, но на дамочку в таком костюме, думаю, ни один мужчина не позарится даже спьяну.. .
(Выражение лица ещё усиливает отталкивающее впечатление).
Марина Третьякова
Лучший ответ
Регина Колеватова Ярко выраженное стереотипное мышление (!)
___
А я вот думаю, что ни каждый мужчина, в реальной то жизни... рискнет подойти к девушке-модели...
Дабы его собственные комплексы возьмут своё, перебив любое "сетевое разглагольствование"... Да и вообще, где она, а где "ты")
Ну вы конечно молодец - выбрали самое отстойное фото самой страшненькой модельки и на основе этого делаете вывод о "современных эталонах красоты". Модель на фото не соответствует канонам красоты времен Боттичелли, это верно, но она и современным канонам красоты и даже канонам подиума не соответствует также.

Если сравнивать современные каноны с Венерой Боттичелли, давайте брать Клаудию Шиффер, Наоми Кэмпбелл, Летицию Касту, в конце концов, а не непонятно кого.
И тут уже есть о чем говорить - потому что я совсем не уверена, что при сравнении фигур Венеры и Клаудии последняя проигрывает.
Регина Колеватова Позволю себе отчасти не согласиться с Вашим высказыванием:"Модель на фото не соответствует канонам красоты времен Боттичелли, это верно, но она и современным канонам красоты и даже канонам подиума не соответствует также"... канонам подиума, как раз-таки эта модель (кстати, отчего-то не знакомая мне) соответствует вполне. Типичные 175-179см... с объемами 86-Х-88 (про талию умолчу)).
Марина Третьякова А если она "и современным канонам красоты и даже канонам подиума не соответствует также" - то как она попала на подиум??

(Ответ "через постель" - не предлагать.)
Вспомните о том, что 99% дизайнеров одежды голубые, по моему это многое обьясняет...
**
*кристинка *
Регина Колеватова А по-моему, это вообще ни о чём не говорит)
уродство какое-то.
Не эталон это красоты. И не знаю кто это воспринимает как эталон. Девушки модели - это просто вешалки, которые демонстрируют одежду. На них никто не просит ровняться. То что у нее между ногами "сход-развал" так это полное уродство. И согласна насчет дизайнеров и модельеров. Многие из них гомосексуалисты скрытые или нет, поэтому они считают красивым девушек плоских и мальчикоподобных. Это их так сказать вдохновляет.
Регина Колеватова В Ваших речах чувствуется не что иное, как дилетантский подход (!)
Кривоногая девушка... на 1
Лариса Пынтя
Всегда завидовала дамам с ногами, как на первом фото, потому что у них штаны не протираются между ног, а вот у меня протираются, поэтому и завидую им!
Марина Третьякова То, что на такую даму мужчина даже спьяну не позарится - вас не останавливает?
На первом фото, по моему мнению, ужасный костюм, широкие бедра и тонкие ноги у модели, а это не красиво смотрится.
Диана Дудина
Марина Третьякова Капитан Очевидность - теперь и женского пола!
Ножки должны иметь форму, а не быть как палки...
Вопрос стар, как мир! Но.. . это хорошо, когда возникает сомнения, диалог и вопрошания.. . Ведь это какой-никакой, а намек.. . намек на возможные перемены во взглядах.. . Никто и не спорит, хотя спор в данной ситуации, в принципе бесполезен.. . так как каждая историческая эпоха рождает своё представление о красоте. Каждое поколение определяет свой идеал красоты.. . Мало того, даже мы с Вами, сами определяем предпочтительный для себя типаж.. .
___
Если взять тот же образ Сандро Боттичелли, с картины "Рождение Венеры"... он не является "эталоном красоты", это всего лишь характерный портрет, типичный для представительниц женского пола того времени, да и конца 20-го столетия в целом.. . Но, нельзя не отметить, что "Венера" отражает собой признак плодовитости.
___
По поводу "подиумной красоты", да и моделей в частности.. .

Прочитав всё предыдущие мнения, стало до глубины души обидно за "fashion-индустрию"... Это глупое, и не скрою, ожидаемое — человеческое стереотипное мышление (по поводу нетрадиционной сексуальной ориентации модельеров и дизайнеров одежды).. . Вот скажите мне, ведь среди творческой интеллигенции, тех же живописцев, встречалось, да и встречается немало гомосексуалистов и ведь от этого они не становятся менее талантливыми.. . изображают на полотнах своё видение мира, где в большей своей части присутсвуют именно женщины без намека на анорексию.

В общем, это было небольшое отступление.. . вернемся к теме. В мире моды, как и в любом другом спектре искусства присутствуют свои тонкости и правила.. . Модель (в зависимости от её категории и уровня) должна обладать определенными параметрами. Манекенщицам (подиумным моделям) положено быть в "лёгкой весовой категории", дабы выкраивать на "подиумное тело" с правильными пропорциями, это одно удовольствие.. . в итоге сама вещь сидит на фигуре как влитая, плюс фотокамера идеально улавливает силуэт, ракурс и пропорции, да и правильная подача продукта — тоже немаловажна! Однако, не стоит путать профессию подиумной модели и профессию фотомодели. На сегодняшний день — это различные сферы деятельности.
Марина Третьякова > в итоге сама вещь сидит на фигуре как влитая, плюс фотокамера идеально улавливает силуэт, ракурс и пропорции,

Угу, вот только смотреть на это без отвращения никак невозможно.

И сколько таких горе-моделей умерло от анорексии в 25 лет? Вы считаете, что т.н. "красота" (точнее, её видение модельерами-извращенцами) того стоит?
Наташа Бастрыгина Надеюсь вы получили ОГРОМНОЕ удовольствие выкладывая свое "не стереотипное" мнение.
ужасный костюм. ужасная фигура.
м да, чем дальше тем хуже
Л*
Лейла *