Мода

Какого цвета будет (было) ваше свадебное платье?

Раньше замуж выходили просто в красивых платьях, причем, цвету не придавалось никакого значения. Все изменилось когда в моду вошли платья Ампир. Свадебные платья стали белыми просто потому, что все платья в эпоху Ампир были белыми, подражая белизне античных мраморных статуй.
Первым белым свадебным платьем было платье, сшитое при французском дворе для бракосочетания принцессы Мюра. С тех пор подвенечные платья остаются белыми вот уже 200 лет подряд, хотя просто нарядные платья по окончании наполеоновских войн вновь стали цветными.
Нужно ли соблюдать традицию белого, и какого цвета должно быть платье беременной невесты?
У моей сестры платье было цвета слоновой кости, и без всяких колец, нижняя юбка пышная из сетки, У нее с машиной никаких проблем не было. Вылезала и залезала спокойно. Чего все вам и желаю!
Не в цвете платья счастье, а в том человеке который тебя в этом платье в ЗАГС поведет!! ! Всем любви!!!
Фарида Жайнакова
Лучший ответ
мое будет белое! с элементами красного
надеюсь, что это будет не платье...
Ольга *****
Бледно голубое. И отвратительные кольца внизу. Меня мин 10 в лимузин запихивали ))) И стокаж достовали оттуда ((
- Мама, а почему невеста в белом?
- Белый цвет, цвет радости, счастья.. .
- Теперь понятно, почему жених в черном....
Я бы хотела черное, но боюсь, что не поймут...
Яна Гурин
белое!!!
Viktoria Plotnikova
но белое, это уже как традиция... и я считаю чтобы она оставалась, хотя если человеку не нравится этот цвет, то конечно пусть замуж выходит в платье не белого цвета! и беременной девушке (женщине) тоже так же! я вот хочу, чтобы немножко кремовый цвет был, красиво смотрелось бы =)
Выбирайте тот цвет, который Вам по душе, который Вам действительно к лицу!

А беременная ВЫ или нет это не важно при выборе цвета свадебного платья!
Зеленое это уж как-то слишком, вот беленькое классное!
а я бы хотела чисто-чисто белое либо ярко-ярко красное. и без всяких рюшечек, бантиков и т. д.
У меня было белое. Из последних тенденций очень нравится сочетание нежно розового и бледно-салатового. Для беременной невесты подойдет что-то очень легкое, без корсета, неагрессивного цвета.
а я не знаю, какого цвета у меня будет платье, но, хотелось бы, чтобы оно было цвета радости
Наверное, еще зависит от менталитета страны, где происходит бракосочетание. В китае, насколько мне известно, белый считается цветом траура. Но в каких платьях там выходят замуж - не знаю :)
Мое платье было белым. Но, полагаю, как даме в интересном положении, на цвете особо заморачиваться не стоит - главное, чтобы оно было удобным и Вы в нем чувствовали себя хорошо - еще весь вечер придется вставать под тосты да лихо отплясывать. И не забудьте об удобной обуви. Я тоже выходила замуж на небольшом сроке, найти подходящее платье было целой проблемой. А когда выбрали - живот за пару недель начал резко расти :) Пришлось снизу пришивать дополнительную оборку. Обычно беременным силуэт ампир или а-ля "Наташа Ростова" рекомендуют, но я в салонах даже не нашла такого.
Cevara Raimova
Мое было брызги шампанского
У меня было кремового цвета с золотой вышивкой)))))
Салатовое. Цвет очень нежный и даже какой-то девственный, молодой. А вообщё-то я бы на свою свадьбу в джинсах и кроссовках пришла . Да ну нафиг все эти пышности и шпильки. Одно мучение....
Нежно-бирюзовое
цвет шампань... стиль версаль=)
moe budet 6ikarnim- belosnejnoe i obyazatelno s kakoi nibud izuminkoi!!A beremennoi neveste dumau toj beloe plat'e poidet,nujno toka fason podobrat,4tob sidel horo6o!
На первой свадьбе у меня было светло-серебристое, с серебрянным узором, длинное, облегающее, фата, каблуки, накидка - все дела. А на второй светло -голубое, с вышитыми цветами, короткое при этом пышное с голубыми балетками и голубой сумочкой. Такого же цвета белье, только чулки светлые. Все украшения - серебро, даже обручальное кольцо (правда. с бриллиантами) . Вот так вот. А
Красное. Но потенциальный жених, услышав это сказал, что будет в спортивных штанах.
Моё платье будет белым однозначно, ну я могу допустить также розовуб вставочку
только белым, еще есть мечта, красное
Белое, красивое и с цветами. А может и кремовое
Азизочка ***
платье безусловно белое, как упринцессы!!!!а к нему самое главное правильно подобранные украшения например такие)) ) http://www.mazurgold.narod.ru/catalog.html